31 марта 2020 г. 10:40

Все таки детские книги -это очень своеобразное развлечение для взрослого человека) Наверное, прочитав эту книгу в юности я была бы очарована этой историей, но сейчас все таки врословата я для неё.
История достаточно короткая, но миленькая и атмосферная. Юная героиня решается на небольшое путешествие со своей знакомой. А знакомая то ведьма! Ну вернее как.. до последних глав я не верила в то, что она реально ведьма. Думала это выдумки героини. Но нет, оказалось, что все так и есть. Это же сказка. И достаточно наивная, где добро всегда побеждает зло. И где, добрая ведьма до самого конца добрая, никакого коварства и подстав. Ну и где боне наивное создание реально может победить зло)
Если бы у меня были знакомые подросткового возраста я бы ее посоветовала. Все таки дети менее требовательны к сюжету и логике. Взрослый человек же начинает спотыкаться на самых элементарных вещах. Как родители девочки ее отпустили? Не понятно с кем, не понятно куда... какой-то заброшенный дом с неоплаченными счетами.. ну прямо классический ужастик) полицейский, который спас девочку и женщину из машины. Почему не спросили документы? Почему не арестовали? Почему не стали выяснять где родители..
Не надо взрослым читать детские книжки) но атмосферно!