Poetic_fairy

31 марта 2020 г. 00:47

Бестолковая чешуя - это если кратко.
Если подробнее, то баба без соответствующего образования возомнила себя гуру нейропсихологии и впаривает галиматью таким же неучам, как она сама.
Но если не быть голословной и обосновать все вышесказанное:

Девочки рождаются с двумя активными полушариями, которые отвечают и за прошлое, и будущее.

Полушария мозга отвечают за жизнедеятельность организма. А полушария Гумеровой видимо явно демонстрируют, что все уроки анатомии в школе она проспала на задней парте или не посещала вовсе.

Мальчики же рождаются с одним активным полушарием, которое отвечает за прошлое или за логику.

А что со вторым полушарием? Этой фразой Гумерова явно заявляет, что у мальчиков половина мозга напрочь атрофирована. Может быть активность надо было заменить на доминирование? Но об умении грамотно формулировать свои мысли и познаниях авторши этого чуда, лучше не говорить, да и зачем, если люди и так все схавают? Ведь яркая книга Гумеровой красовалась на полках магазинов под табличкой "бестселлер".

Надо сказать, если бы Гумерова хотя бы почитала про исследования межполушарной асимметрии мозга, то она была бы в курсе, что теория с разным функционированием полушарий мозга – это миф, который распространили и распространяют по сей день представители популярной психологии, такие же псевдопсихологи, как она сама. Но зачем напрягаться и что-то читать, если инстакоучихи становятся гуру по принципам работы моцга и без особых квалификаций и знаний?

У здорового человека оба полушария мозга одинаково функционируют и в равной мере выполняют свою работу, очень странно, что Гумерова, называющая себя нейрокоучем не в курсе этой базы, а наоборот, занимается распространением вранья. Хотя нет, не странно. Разве можно ожидать иного от писалки с образованием в сфере туризма, которая не смогла удержать на плаву ни собственный бизнес, ни построить полноценную семью? А ведь и в том и другом случае были сделаны многочисленные попытки, но когда человек встает на прежние грабли во второй и третий раз - это уже говорит не о случайности, а о тенденции.
Да, и на момент выхода книги у Гумеровой уже не было никакого мужа. Со своим Рустэмом она в очередной раз разбежалась, но уже после выхода книги в очередной раз сошлась. Вот такая вот "муза" с кашей в голове учит быть музой других.

К сожалению, мозг – это лишь часть организма, которая не обладает эмоциями

А это мне даже цитировать стыдно, не то чтобы начинать объяснять почему это бред, данный материал Гумеровой должны были объяснить еще учителя в школе.

На самом деле, каждый абзац этой бестолковицы я могу разнести в пух и прах, потому как бредятина это редкостная.
Женщина, насмотревшаяся мелодрам, пролив море слез и разбив горы посуды, излила свой личный опыт и субъективный взгляд на жизнь, который может помочь только что разве ей самой. Вплела в это все собственные обоснования и парочку примитивных психологических упражнений, которых понахваталась на каком-нибудь тренинге какого-нибудь такого же гуру как и она сама.

Люди, если хотите каких-то улучшений своей жизни, не читайте мусор от инстаграмщиц, берите основу, читайте базу, изучайте литературу действительно от профессионалов, которые знают и понимают, о чем они говорят, которые учились и которых учили. Иначе вы не только усугубите свои проблемы, еще нахватаете чужих в довесок с бестолковой к тому же фейковой информацией и умнее точно от этого не станете.