pankotska

по ночным чтениям

30 марта 2020 г. 21:57

4.5 Надо распробовать!!!

Не буду первой, если скажу, что автора я знаю благодаря буктьюбу. Я уже несколько лет смотрю видео Юлии, и мне очень нравится её подача, но у меня было табу - книги блогеров не читаю. Но, наблюдая как она по полочкам разбирает произведения других авторов, я всё же решилась ознакомиться хоть с одним творением Юлии Волкодав, как писательницы. Выбор пал на "Шкуру".
Скажу сразу: я не фанат аудио книг. И будь то авторская начитка или нет, я пока ещё не дошла до того читательского этапа, где буду слушать книги с не меньшим удовольствием чем читать.
Но тут меня ждал сюрприз: главная героиня Марина, даже без аудиокниги, упрямо "разговаривала" со мной голосом Юлии, благодаря многочисленным просмотрам роликов автора на ютубе. И у меня был большой дисонанс. Настолько у меня не сопоставлялся голос Юлии(не имею ничего против, он вполне приятный) с её же персонажем, что я, даже, хотела бросить книгу. Её спасло только то, что она читалась в рамках игры "Борцы с долгостроем".

В общем, "распробовала" я книгу где-то ближе к середине. Да, это не литературный шедевр, но это и не дешёвое чтиво.
Ещё одна история Золушки под соусом Красавицы и Чудовища. Она вызывает эмоции. Лично мне пол книги хотелось спорить с Мариной и орать "Хватит! Прекрати так цинично мыслить!". Единственное, что меня смутило - это действия Тиграна. Вообще не понятно почему он выбрал именно нашу героиню... И почему терпел её выходки? Но на то воля автора.

Заставляет ли книга о чём-то задуматься? Пожалуй да, но мне кажется каждый читатель сделает свои индивидуальные выводы, может даже пересмотрит некоторые взгляды на жизнь.

В целом мне понравилось. Не уверенна, что буду перечитывать, но то что буду читать другие книги автора - это точно.

Прочитано в раках игры "Борцы с долгостроем".