Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

30 марта 2020 г. 13:42

4 Самые выдающиеся, самые значительные перевороты часто начинаются очень тихо, до поры до времени прячась в тени

Райчел Мид — Охотники и жертвы (Академия вампиров, книга №1)
Оценка:
8/10
Жанр: фэнтези, YA
Оформление: 8/10
Повествование: от первого лица

У меня десятки недочитанных циклов, но мне все мало, и я снова ввязываюсь в огромную серию из 12 книг!!! Не знаю зачем, почему и как, единственное, что знаю - мне надо)))

В прошлом году я впервые посмотрела фильм «Академия вампиров» (в основном я смотрела его из-за Доминика Шервуда, который играл Кристиана, т.к. мне он запал в душу после «Сумеречных охотников»). Короче, досматривала я фильм уже не только из-за него;) Меня зацепила сама история. Однако я долго не решалась начать читать серию, боялась, что мне не понравится. Как же я ошибалась! Пусть с момента написания первой книги прошло уже 13 лет, но серия все также актуальна и интересна.

Сюжет
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии.

И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством.

Все бы ничего, если бы меня не подбешивала главная героиня. От ее тупости порой не хотелось читать вообще, но ближе к концу я привыкла и перестала обращать на неё внимание. Отдельный плюс, который перекрывал поведение Розы - огромное количество в книге юмора и колких шуточек.

Ещё одним плюсом стала русская тематика в книге. Не знаю благодаря кому автор все это писала, но спасибо ему за нормальные имена и фамилии, а также сюжет без клюквы. Наконец, русские - не главные злодеи, которые хотят поработить весь мир и заселить его медведями с балалайками!

В целом, мне понравилось, и я буду читать дальше. Уверена, что хотя бы одну серию из 6 книг по этой вселенной я дочитаю. Что насчёт спин-оффа, пока не могу сказать. Все зависит от автора, если дальше будет хотя бы на уровне первой книги, то скорее всего мне прийдется вступать в фандом и начинать читать фанфики ;)

P.S. Правда, что будет новая экранизация по книгам? Вначале прошлого года я видела парочку новостей, и думаю, что шансы довольно велики. Ждём новостей...

Поддерживаю на счёт русской тематики, в следующих частях Райчел Мид постарается показать наш быт подробнее, так что будь готова ;)
Многие фанаты ждут экранизацию, хотя пока что автор книг ничего об этом не говорит. После выхода первого фильма попытки снять второй были, фанаты даже хотели сами его спонсировать, т.к. Академия не собрала нужную сумму в прокате, но не срослось(( Я все ещё не теряю надежду хотя бы на сериал...

Охохо! Отлично)
Насчет экранизации могу скинуть ссылочку, где в оф.аккаунте в Твиттере было написано: "Академия вампиров" снова откроет свои двери". Думаю, что шанс увидеть экранизацию все же есть. Но скорее всего это будет сериал, что-то по типу "Сумеречных охотников".

А-ааа, я тоже видела это оживление с марта по июль 2019, а потом тишинааа. В любом случае, остаётся только ждать)

Да! Надежда есть. Я уже приучена долго и мучительно ждать, одну только экранизацию Тахиры Мафи я жду около 6 лет. И ничего))