29 марта 2020 г. 21:20

Автор переносит читателя в мморпг, начало в городе, там оказывается есть шериф, странный прокачанный перс и поначалу даже не понимаешь, он непись или таки игрок. По сюжету понимаешь что таки игрок, но явно с привилегиями, так как исполняет роль шерифа, перс его прокачанный, шмотки квестовые, дракон в питомцах, могильные кресты в подвале, и кошель-меньше-снаружи-чем-внутри. И вот бегает себе шериф по городу, где указания раздаёт, где квесты выполняет и вот являются 3 товарища, начинают бегать за ним, думая что тот непись, квесты выпрашивают. Но малые шустрые, особенно гном-одессит, быстро понимают что тот игровой персонаж и дракон у него всамделишный в питомцах, завязали дружбу, прибарахлились, да и начали геройствовать в мире.)
А в офлайне тем временем жизнь бурлит, игровые отношения переросли в создание новой семьи, застрявший где-то в космосе американец становится реальной проблемой, а гном крутит нехилые делишки и становится невыездным. Страсти, что не говори, но автору того мало. Он позволяет Лео предстать перед людьми разведчиком, а парень ведь просто перенервничал перед встречей с невестой, и вот с ним уже разговаривает дядя Витя, пытаясь выяснить на кого инженер работает, где постиг такие эффективные методы борьбы с терроризмом.) этот эпизод был эпичным!
Дальше - лучше. Там и свиданка в игре, пару находит не только шериф да эльф, но и дракон! А гном, явно одесский еврей, удачно продаёт инфу о радиоактивных веществах, которые перепутали с водкой, когда-то давно, когда контрабандой возили алкоголь х)
Развлеклась, вспомнила былые времена, когда залипала в мморпг и вдоволь насмеялась.

Дю, ты чудо (:
Что не год то что-то эдакое советуешь и что самое замечательное, заходит на ура, а сама я в сторону этих книг вряд ли посмотрела бы. Спасибо ^^

Книга прочитана в рамках игр Лампомоб 2020, совет dyudyuchechka и Собери их всех, дуэль с Salza

Фух, рада, что попала.
Гном - вишенка книги)