Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

29 марта 2020 г. 19:23

5 Давай очень-очень постараемся выжить

Эми Кауфман, Джей Кристофф — Гемина (Досье «Иллюминэ», книга №2)
Оценка:
10/10
Оформление: 10/10
Повествование: мульти

Я ждала эту книгу почти два года в Азкабане и, наконец, дождалась! Правда, узнав, что в этой части будут другие герои, немного расстроилась, ведь Кэди и Эзра мне безумно полюбились. Но как только я открыла первую страницу, то поняла, что история осталась все та же: динамичная, интригующая и захватывающая, просто поменялись рассказчики...

Сюжет
События этой книги происходят спустя полгода после уничтожения планеты Керенза-4, нападения корпорации «БейТек» на три космических корабля с выжившими и заражением людей на одном из них зомби-вирусом.

Главные герои: Ханна - избалованная дочь капитана станции и Ник - отпрыск известной преступной семьи. Они даже не подозревают, что уже совсем совсем скоро к ним прибудет «Гипатия», которая принесёт весть о вторжении на Керензу.

Когда элитная ударная группа «БейТек» вторгается на станцию с целью ее захвата с последующим уничтожением «Гипатии», Ханне и Нику предстоит объединиться, чтобы спасти свой дом. Но нападение инопланетных хищников вносит сумятицу, а неисправность в червоточине станции означает, что пространственно-временной континуум может быть разорван надвое.
Теперь героям предстоит спасти не только станцию, но и всю вселенную...

Главная изюминка серии - это однозначно ее оформление. Тут вам и досье, и зарисовки станции, и чертежи, и рисунки главной героини, и зашифрованные письма, и другие различные документы. Все это делает книгу как минимум необычной, а как максимум увлекательной и захватывающей.

Как и в предыдущей части здесь тоже есть довольно явная любовная линия. Но она не вызывает никакого отвращения и скуки. Из-за динамичного сюжета мы ее почти не замечаем.

Наверное, единственный минус - это подоплека с русскими корнями одного из главных героев, который обязательно должен состоять в банде и иметь кучу преступлений за плечами (да и зовут его немного странно для русского: Никлас Абрамович Маликов. Спасибо, что не Аэбджбждбдж Абжбджбаевич!) Короче, страшно, но можно привыкнуть;)

Отдельное спасибо за прекрасного ИИ - ЭЙДАНа! Хоть в прошлой книге он и хотел уничтожить всех и вся, но все равно остался одним из любимых героев. И его появление в этой части очень сильно подняло мне настроение (особенно его колкие фразочки).

В целом, вторая часть осталась на уровне первой. Я очень надеюсь, что авторы не подрастеряют своих писательских навыков, и в заключительной книге мы увидим поистине бомбезный финал!

#1 «Иллюминэ» Эми Кауфман, Джей Кристофф рецензия

P.S. Интересно, сколько времени теперь ждать третью часть? Год, а может и больше, но главное, что продолжение будет издаваться, а сколько времени это займёт, неважно!
картинка Darynme картинка Darynme картинка Darynme