BakowskiBabbitts

29 марта 2020 г. 13:56

2 Почему на Западе ненавидят Советский Союз?

Неплохой сюжет, стремительное повествование, тот текст, когда читатель судорожно переворачивает страницу за страницей, пока не доберется до финиша. Но все портит одна вещь - откровенная ненависть авторов к Советскому Союзу.
Тринадцать лет назад детектив Йон Линна со своим коллегой Самюэлем Менделем арестовали маньяка Вальтера Юрека, который похитил несколько десятков людей. Суд признал Юрека невменяемым и отправил маньяка отбывать наказание в психиатрическую клинику. Юрек обещает отомстить двум детективам, уничтожив их родных и близких. Вскоре жену и детей Самюэля похищают и детектив не выдержав разлуки с семьей кончает жизнь самоубийством. Йон Линна уверен, что на свободе бродит сообщник Юрека, он организовывает своей семьей ложную автокатастрофу и прячет родных от рук маньяка. Проходит тринадцать лет и призраки прошлого начинают оживать.
Ну а теперь к грустному дорогой читатель.
Авторы задались целью показать на страницах своего романа СССР только с негативной стороны.
Откуда главный маньяк?
Конечно же, он уроженец Советского Союза. Его папа был великим ученым, но из-за аварии на испытаниях новой ракеты и страха наказания в виде отправки в ГУЛАГ, сбежал с сыновьями из СССР в 1960 году.
Естественно ГУЛАГ.
А что же еще?
И не важно, что 4 года его уже не существует.
Читаешь строки этого опуса и за голову хватаешься:

"...так как у Юрека там не было родственников, он попал в детский дом в Павлодаре. С тринадцати лет он работал на баржах на Иртыше. Во время беспорядков, сопровождавших десталинизацию, его обманом завербовали чеченскую милицию. Вербовщики увезли пятнадцатилетнего Юрека в пригород Грозного и сделали из него солдата."

Я смотрю на эту кашу в головах у людей, написавших сии вирши и у меня одно чувство - онемение от глупости написанного.
Детский каторжный труд в СССР, десталинизация в 60-е годы, вербовка пятнадцатилетнего подростка в советскую милицию. Такое чувство, что авторы перепутали "святые" девяностые в России с тихой и спокойной брежневской эпохой в Советском Союзе.

"Десять лет отец разыскивал мальчиков, но сам не мог поехать в Россию - там он бы попал в ГУЛАГ."

И не важно, что ГУЛАГ это Главное управление лагерей и туда можно попасть только чиновнику по службе. И не важно, что ГУЛАГ как структура уже давно закрыт. Ведь западному читателю нужно показать СССР как тюрьму, вечный ГУЛАГ с рабским трудом, с беспрерывными катастрофами, с научными провалами и т.д.
Таков посыл практически всей капиталистической литературы.
И не важно триллер это или любовный роман.
Почему так ненавидят Советский Союз?
Причина, на мой взгляд, проста.
Социализм дал населению нашей Родины фантастические материальные и социальные блага. Прибыль, получаемая заводами и фабриками, шла не в карман собственнику и эксплуататору, она поступала в общественные фонды потребления.
А это значит, простой человек имел бесплатную крышу над головой. Ведь до сих пор более половины жителей России живут в бесплатных (про грабительскую кварплату молчу - это ведь ваш любимый капитализм) квартирах благодаря Советским людям. Это достижение? Ну сравните с нынешней ипотекой и поймете.
Первый в мире декретный отпуск, сто процентов грамотности и бесплатное образование. Это достижение? Я беседовал с парнишкой который будучи в армии вместо фамилии ставил крестик. И это середина нулевых!
А почему? А при капитализме важна прибыль и поэтому нецелесообразно ради трех учеников в деревне, держать учителя, и автобус до ближайшей школы (около 50 км) тоже нецелесообразен. Научится читать и писать в армии и нечего на этих проглотов лишние деньги тратить.
Копеечные профсоюзные курорты, восьмичасовая рабочая неделя, ребенок мог бесплатно заниматься в десятках кружков от ныне элитного хоккея (попробуйте купить ребенку амуницию, если вы работаете на заводе) до дельтапланеризма который нынче и вовсе для богатеев.
На западе среднестатистический обыватель не слепой, ведь он видит уровень жизни Советского человека, он начинает бунтовать и требовать уступок. Капиталист, скрепя зубами увеличивает льготы для своих работников и тихо ненавидит Советский строй.
СССР как представителя социализма на мировой площадке 30 лет не существует.
А ненависть к Советскому Союзу ни куда не ушла.
И книга супружеской пары под псевдонимом Кеплер тому доказательство.
Что же еще эти капиталистические иуды напишут о моей любимой Родине?

1 2

Я побывал как то за границей в 83 г. Меня поразил один ньюанс, я очень часто ловил на себе пристальные, изучающие взгляды. Как то не по себе было, поймаешь его взгляд, быстро отворачивается. Правда мы там в пабах хорошенько по бухивали, но вели себя достойно без скандалов и претензий... Думаю что от простого работяги до главы государства им не понятна наша суть, -характер, наше душевное состояние. Тем более ,дураков там нет, они очень хорошо знают и помнят историю и государства русского и советского, и теперешней России...И вот эта не понятность ,не предсказуемость страшит их больше всего! Вот и пишут всякие гадкие страшилки про нас, меня это, например не трогает, на оборот типа "запретный плод" вот их и тянет к нам неизученных, неизведанных, непредсказуемых... и уже знают "кто к нам с мечом..."

С мечом-не с мечом,а рашка знатно прогнулась под Запад.И оставаться ей там вечно

Где это ты увидел? Если бы прогнулась ,то и Крым был бы Амеровким! Так что не трынди ! А от Соровских шпаргалок пора уже отказаться, не актуальны!

Не нужно путать страну с её элитой

вот ты смотрю,сосешь рошен знатно..

"Рашка знатно прогнулась под Запад"Чисто совковое мышление.Кругом враги и только ждут момента захватить нас.Это вдавливали нам в мозги более 80 лет.Даже боялись нас одних отпускать на Запад.Как бы они не переметнулись к ним.Запретный плод сладок.Много было людей которые не смотря на все запреты убегали на Запад.

,,,,,а ты америкоСОС уже там или еще здесь хрюкаешь???

Я в советские времена бывал на Западе неоднократно, никаких пристальных изучающих взглядах на себя не замечал.

А смотрел? Или заливался как все... и потом ну не обращал внимания и что?

,,,, если бухать и из ресторанов не вылезать, то кроме своей блевотины ты ничего и видеть не мог,,,

Надо же идиоту написать про западников : дураков там нет, они очень хорошо знают и помнят историю...". Знающие историю заявляют, что Сталин с Гитлером договорились, что Украина освободила Освенцим и победила Гитлера, т.к. фронт назывался "Украинским", а Жуков, Конев и Ватутин у них не при чём, памятники им они "Умные" и "знающие историю" снесли. На однополом деградированном западе, населённом дураками, никто не умеет читать и правды они никогда не узнают, а работают у них только уши. Они не знают не только истории, а как Митрофанушка в Недоросли, и о географии не слышали. "Умная" Псаки на государственном уровне грозила прислать к берегам Белоруссии 6-ой флот сша. Накой чёрт мне думать, что у них, однополых, в головах ?

верно , толково , честно , доходчиво ! жму руку!

НИКУДА пишется в статье. Ненависть не ушла, потому что у россиян советизм тоже никуда не ушел.

ПОбухивали, НЕпонятна, НЕпонятность, НЕпредсказуемость, НАоборот

Человека судят по тому, как он относится к своим обязанностям. ВВ Путин молод и энергичен, исполняет свои обязанности безупречно, открыто, честно, завоевал авторитет у своих граждан, как никто из современных президентов мира, в условиях подлых санкций сделал Россию самой мощной страной мира. Оснований для замены его другим президентом никаких нет. Лишать В.В. Путина возможности участвовать в выборах никаких нет. Обнуление справедливо. А завистнику Рубинштейну надо бы иметь совесть и свои глупые "вещи" публично не высказывать. Недостаток у В.В. Путина один - он позволяет всяким никчёмным рубинштейнам болтать всё, что им вздумается, чего запад не допускает.

Молод?...

Да, молод и силён, положит на лопатки любого, управляет самолётом, ездит верхом, спускается под воду, энергичен и выглядит молодо. Трамп, к примеру, 1946 г.р. - в подмётки не годится нашему Владимиру Владимировичу.
Какие ещё вопросы ?

Какой молод? К пятому сроку 72 года будет. Это по вашему молод?
И на хрена нужен президент спортсмен. Пусть лучше будет с головой.

Ты, Женя, еврей молодой и глупый, да и головкой слабоват. Если человек баллотируется в президенты, значит он умён, образован, а по твоей оценке значит он "с головой". Ещё президент должен быть физически здоров, не пьяница, как Ельцын или Порошенко, нормальным человеком, а не как Зеленский, любитель задницы Трампа. И если президенту 72 года, если он физически крепок, может управлять самолётом, спуститься под воду, если он хоккеист, дзюдоист, по здоровью может в один день посетить Китай, побывать в Иркутске, встретиться с молодёжью в Москве,
он безусловно молод. Посмотрите, как он по уму, не нарушив ни одну букву международного права вернул на Родину Крым, практически проданный украшкой сше, а сейчас опустил сша и Саудовскую Аравию по нефти. Он, как лучший президент мира, честен и открыт, обыгрывает по уму всех западных президентов. Западники рядом с ним никто. Лживые, злые, бестолочи. Трамп путает Иран с Ираком, Госсекретарь Псаки грозила прислать 6-ой флот сша к берегам Белоруссии, Зе - обманул избирателей, Ессс (европейский союз свободных стран), не зная историю, глупо переписывает её, сносят памятники...

EvgenijRajlyan Браво.Уважуха.

А ни хрена не справедливо. Конституцией не предусматривается обнуление, два срока и уйди. А Путин уже четыре срока. И куда же больше. Пора и честь знать.

Женя, ты безапелляционно считаешь : два срока и уйди, надо честь знать. Помнишь, Путин так же, как ты и считал и хотел соблюсти конституцию и уйт, не выставлять свою кандидатуру. Но люди хотят не лишать его, как человека и гражданина нашей с тобой страны быть на равных со всеми другими гражданами условиях. И неважно, считают люди, на какой должности был до выборов человек, президентом или ещё на какой работе. А, если Ельцин и записал в конституцию ограничение по срокам, надо это положение убрать. Я, к примеру, тоже считаю, что чем дольше человек работает на любой должности, у него накапливаются знания, опыт, уверенность в работе, авторитет. Вспомни, когда в школе меняли преподавателя, неприятное событие. Ограничивать человека какими то сроками, если он знает дело и честно исполняет его, если его многие любят и уважают на работе и в жизни, если он не ворует, несправедливо. Немаловажный фактор, назначь нового, начнёт воровать, компенсировать затраты на выборы и пр.и неизвестно, чего от него ждать. А Путина все знают и мы легко будем голосовать, кто - за, кто- против. Дело каждого. Главное - все на равных.

вот откуда вы такие беретесь?
правитель должен не на самолете летать, не в хокей играть и не на трубе дудеть. а быть политиком(здесь претензий к ВВП нет) и хозяйственником- а в этом он ноль.
РФ самая богатая страна, по ресурсам, в мире.
САМАЯ БОГАТАЯ. а как живем ?
мы живем как ресурсная колония. даже зерно это ресурс(мука уже продукция)
стране нужна промышленность а не мелкий средний бизнес.
который и так как грибы будет рости если в стране будут деньги.
без промышленности денег не будет.

О ЦЕ ВІРНО,треба пять навальних й десять новодворських-о це буде держава,не протягне и два дні- "обранці" розкрадуть та розпродадуть ВСЕ.

Как можно ненавидеть государство, если его уже 30 лет нет ? А 30 лет назад все его жители, в том числе и приболты, и грузины любили самую справедливую из всех когда-либо существовавших устройств государства - СССР. Недобитое в Великой Отечественной Войне фашистское отребье вели себя тихо. Но втихаря они с помощью подлого и завистливого запада сделали своё чёрное дело, под видом предоставить народам самостоятельность, взяли власть в свои руки и установили у себя фашистскую власть, снова разжигают ненависть и ставят мир на грань новой войны.

Блестящий Запад должен был Завидовать колхозному вонючему совку?Вас из дурки давно выпустили?

Блестящая победами самая мощная страна мира - Советская Россия, должна завидовать вонючей однополой европе, народ которой Гитлер хотел уничтожить и брезгливо прошёл по ней как по помёту ? Тебя из дурки ещё не выпустили ?

Не хотелось отвечать долбодятлу.Завидовали,завидуют и будут завидовать пока есть такой народ.Вот когда останутся долбодятлы такие как вы или как на Украине,целующие жопу кто богаче.тогда да.Но тода будут завдоваь как жили в прошлом а не как будут жить в будущем.

На примере СССР Запад впервые увидел для себя смертельную угрозу, что реально может существовать общество в котором реализованы тысячелетние мечты человечества о справедливости, дружбе, сотрудничестве, взаимопомощи, свободе, уважении друг к другу всех жителей разных национальностей и религиозных конфессий этой страны. На этом фундаменте и благодаря ему был дан толчок резкому ускорению экономического, культурного, социального развития страны и населения и привело в ужас западные страны. Отсюда даже через 30 лет после уничтожения СССР страх не покидает западные страны ведь все в мире увидели что можно жить и по другому-по справедливости.

Угрозу от полусгнившего пакета с говном в лице совка?Не смешите

Не полу, а полностью сгнивший "пакет" - это по обезьянье скопированный с СССР, созданный по образу и подобию СССР - Ессс (европейский союз свободных стран). Ты посмотри как по скотски ведут себя сейчас страны этого Есса в беде. В КНР прямо перед погрузкой в самолет США выкупили огромную партию масок, предназначенных для французских больниц и домов престарелых и увезли заказ Франции себе, в сша. Поляки присвоили, своровали китайскую помощь для Италии. Чешская Республика украла гуманитарный груз, медицинские маски, подаренные китайцами для Италии и Чехия подло выразила сожаление итальянцам. Это звериный однополый Ес ! Мы так поступать не способны, презираем их поступки и не хотим быть похожими на них.

Очередная чушь!

Причем тут СССР ? на западе ненавидят путина, и есть за что ...

Путина западная элита ненавидит, но за что высказать они не могут. Он их во всех делах обыгрывает умом. Повторюсь, вы посмотрите, как как он по уму, не нарушив ни одну букву международного права вернул на Родину Крым, практически проданный украшкой сше, а сейчас опустил сша и Саудовскую Аравию по нефти. Он, как лучший президент мира, честен и открыт, обыгрывает по уму всех западных президентов. К нему приезжали бизнесмены из 72 стран. Путин в условиях санкций запада сделал Россию самой мощной державой мира. Поэтому завистливый и лживый запад трясётся от бессильной злобы на Путина, выдумывает лживые гадости о нём и мечтает, чтобы россияне за него не голосовали. А у нас нет причин не любить Путина. Западники рядом с ним ничто. Лживые, злые, бестолочи. Развалив союз из братских республик -СССР, тупо повторили и создали такой же СССР и назвали его Есом, а по сути ЕССС (европейский союз свободных стран). Трамп путает Иран с Ираком, Госсекретарь Псаки грозила прислать 6-ой флот сша к берегам Белоруссии, Зе, думая о заднице Трампа, обманул избирателей, Ессс, не зная историю, глупо со злости на Путина переписывает её, сносят памятники... Пусть они на зло Путину отморозят себе уши.

Корень ВеткаОтветить

(лениво): а нам -и не пОхрел ли? Пусть оне у себя и промеж собой хучь на головах стоят и опрвляются.
Не?

Потому, что ворьё, правящее на "западе" и в России, знает, что после неизбежного восстановления Советской власти будет уничтожено.

Прошло уже около тридцати лет после развала Союза , 96 после смерти Ленина и 67 смерти Сталина. и до сих пор эти имена наводят ужас. Так может СССР не умер а взял тайм аут и он еще вернется в обновленном виде. И они это знают.

Неординарная личность правителя, таким должен быть настоящий правитель спортивным и полным сил. Однако чересчур не идти на поводу у советников, консультантов и наушников. Богачей держать на коротком поводке иначе продадут страну если уже не продали. Наушниками называю спичрайтеров готовящих ему речи для народа. Недавно опростоволосился президент когда сравнил коронавирусы с печенегами и половцами. Вирусы не существа, а вещества, страх перед ними зашкалил все разумные масштабы в стране. Путин сказал напрасно слова по подсказке этих демагогов-помощников. Половцы далекие и частичные предки казахов, а печенеги - тоже очень дальние предки украинского народа, их звали берендеями еще. Самое интересное, что их гены есть и у русского народа. Князь Андрей Боголюбский потомок Юрия Долгорукого и половчанки дочери хана Аюпы. А ПЕЧЕНЕГИ НОСИЛИ широкие штаны- шаровары и длинные чубы, за что их звали хохлами.

1 2