29 марта 2020 г. 11:40

4 Спартак Романцева.

Романцев это эпоха длинной более 10 лет. Он создал Спартак который любили болельщики, и которого так не хватает сейчас. И одновременно он и развалил Спартак, - но воздержу всех от жесткой критики Романцева, т.к. его заслуги гораздо более весомы, и наверное если бы на стыке веков оказались рядом с ним люди способные видеть ситуацию, оценить ее в правильном ракурсе и проделать нужные действия, уверен Спартак бы продолжил свою поступь и его успех был бы еще более значителен. К сожалению для болельщиков Спартака кризис длиться до сих пор - мое оценочные суждение.
Книга читается легко, формат: герой рассказывает свою историю, между этими историями вставки людей близко знающих, совместно работающих, родных. Есть интересные истории, есть не очень. Порадовало высказывание о Бубнове, что он ни разу не спартаковец и о Ловчеве, что он очень амбициозный, вспыльчевый, и по своему духу не спартаковец - это уже мой вывод по нему.
Для меня же было главным понять, что за человек Романцев, как он на протяжении стольких лет добивался успеха, секрет успеха Романцева тренера, структура работы тренера-Романцева, как случилось так что Спартак оказался совершенно разобран, когда же на оборот другие клубы были мобилизованы, о Червиченко. В той или иной степени смог найти ответы на свои вопросы.