29 марта 2020 г. 09:47

5 Драматичная история трусов

"...трусы были обещанием последующего обнажения - и, стало быть, непристойной игрушкой."

Представьте себе, когда-то думать о трусах было предосудительно и крайне неприлично.
Да что уж там говорить, девушке запрещали смотреть на своё нагое тело.
А бытовые предметы? Даже голые ножки роялей могли вызвать аморальные мысли!

Думаете история трусов вам известна? Как бы не так! Автор освещает эту деликатную тему весело и интересно. Долой сухие факты и скучные события. Здесь вас ждёт не только увлекательная подача, но и забавные иллюстрации, от которых хохочешь по добрых пять минут.

Читатель проследит за тем, как менялись убеждения и потребности людей с древних времён до наших дней. Что им приходилось надевать на голое тело, из чего производили материю, и как они, собственно, боролись с неудобством (если вообще боролись)?

"...женщинам приходилось нелегко: их убивала либо грязь, либо корсеты и кринолины, либо отсутствие трусов и сквозняк под юбкой, либо краситель с мышьяком..."

Такая яркая книга подкупила меня ещё и обилием любопытных фактов, о которых я не знала прежде. Читай книгу, если, как и я, хочешь узнать:

- в честь кого или чего раздельный купальник назвали "бикини";
- кто такие "бикиняж" и "бикиняры";
- с чем связывают появление самых маленьких трусов в мире - стрингов;
- что показывало войско врагу, чтобы тем самым унизить и обескуражить его;
- где следует искать истоки нудистского движения;
- трусы какого нобелевского лауреата покупатели могли приобрести в книжном магазине;
- ну и на последок цитата из письма Джеймса Джойса о...трусах жены.

Рекомендую абсолютно всем, кто хочет знать, какие метаморфозы претерпело нижнее белье, прежде чем обрести свой нынешний вид. Ну очень интересно!