Azvsk

15 августа 2008 г. 13:13

Книга, написана настоящим ассом своего дела. Татьяна Баскина сейчас возглавляет подразделение Рекрутмент в Московском АНКОРе, ведет тренинги. До этого сама занималсь подбором персонала, поэтому знает, о чем пишет.

Книга ориентирована на in-house рекрутеров, но и для сотрудников кадровых агентств будет не менее полезна. Конечно, есть нюансы (например, понятие "внутренний клиент" - в консалтинге это просто "клиент", и отношения строятся немного по-другому). В книге много практических советов, кейсов, простых и понятных алгоритмов проведения, например, интервью. Их легко адаптировать под удобный и привычный вам формат. Некоторые фразы можно (и нужно!) взять на вооружение и использовать в работе.

Книга будет полезна всем, кто так или иначе занимается рекрутментом - будь то консультант кадрового агентства или специалист по подбору персонала в компании.

Повторюсь - кандидатам читать эту книгу с целью "узнать, как правильно себя вести на интервью" - бессмысленно. Социально желательные ответы и поведение бросаются в глаза сразу.

я бы зассал читать книгу с таким названием

Но почему?
Мне не страшно, я ж этим занимаюсь. И автора знаю лично и очень уважаю.