BookZ42

Кофеиновый ыксперт

28 марта 2020 г. 21:36

5 Читать всем трудоголикам

Дэйв Креншоу - мой новый герой. Благодаря нему я перестала стыдиться того, что не могу быть многозадачной. То, что выглядит, как многозадачность - всего лишь умение быстро переключаться между задачами и тратить на это гораздо больше сил и энергии, чем необходимо.
Даже если точка зрения, представленная в этой книге, является ошибочной(а это не так), - для меня уже поздно, - никто на свете не заставит меня поверить в то, что многозадачность - это благо. Переключаясь между многочисленными задачами во время длинного трудового дня, мы теряем в качестве и количестве проделанной работы. Дэйв Креншоу рекомендует упорядочить свою деятельность и не распыляться по мелочам. Как по мне, - звучит рационально. Если вы ничего не успеваете и постоянно завалены работой - эта книга может помочь найти ответы и освободиться от бесконечной череды недоделанных дел.

Эта книга помогла мне, - в отличие от многих других книг по саморазвитию. Иногда мы забываем, что никому ничего не должны, - особенно мы не должны соответствовать понятию, которое не имеет никакого отношения к деятельности человека, - это словечко из программирования, к кожаным мешкам не применимое. Я не пытаюсь больше угнаться за двумя зайцами, выполняя одновременно взаимоисключающие задачи (что нелегко, учитывая тот факт, что мое начальство хочет от меня именно этого), - я нашла способ разбивать побочные квесты на простые элементы и, что называется, есть слона по кусочкам. Специфика моей работы не позволяет полностью сконцентрироваться на одной задаче, - но я нашла способ делать свою работу так, чтобы было комфортно и эффективно. Ура )