Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

28 марта 2020 г. 20:02

5 Время есть круг, а не линия

Даниэлла Роллинс — Украденное время (Темная звезды, книга №1)
Оценка:
10/10
Оформление: 10/10
Повествование: от третьего лица (she/he)

Я уже ни раз говорила, что являюсь ярым фанатом книг про путешествия во времени. И вот, когда издательство Like Book анонсировало эту историю, я сразу же добавила ее в свои хотелки, и позже после появления в продаже заказала. Увидев оценку на Livelib я немного насторожилась. Зря. Эта история захватила меня с первой же строчки и не отпускала до самого конца!

Сюжет
1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идет против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чем не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолет, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша.

2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды все исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий.

Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии?

Мне безумно понравилось как в книге описывалась так называемая «теория» путешествий во времени. Знаете, это такая тема, где можно сколько угодно фантазировать, и сюжет никогда не будет скучным. Так вот, я уже прочла немало книг подобной тематики и могу сказать одно: в каждой совершенно разные принципы путешествий. Где-то рассматривается эффект бабочки, где-то парадокс дедушки, где-то петля времени. Во всех историях данные принципы описываются иначе, как говорится: сколько людей, столько и мнений! И именно это и завораживает)

Спасибо большое автору, что она не сделала из главной героини ноющую девчонку, которая бы падала в обморок только от одного словосочетания «путешествия во времени»! Да и вообще все герои здесь довольно интересные и живые.

Что же касается любовной линии? Тут она есть, но пока дело ограничилось лишь одним поцелуем и, думаю, в следущей книге не будет ничего больше. Уверена, что во второй части у них будут другие заботы: один из героев будет думать о своей (возможной) скорой смерти, а другой заниматься темными делишками (а может и не только). Короче, все сложно. Я даже боюсь представить, как автор будет разруливать все это в оставшихся частях! Думаю, нам не избежать драмы...

Я знаю, что это должна быть вроде как трилогия, хотя на Goodreads 3-я часть (спустя почти два месяца после выхода 2-ой!) до сих пор не анонсирована. Странно это немного. Но все же я надеюсь, что наше издательство будет продолжать серию дальше, вне зависимости дилогией она будет или же трилогией.

В целом, я всем советую «Украденное время»! Порой чтобы найти идеальную для вас книгу, не нужно смотреть на рейтинги. Просто начните читать с ознакомительного фрагмента, а дальше, кто знает, может вас затянет и вы не сможете оторваться!)

Ничего себе, как интересно! Вообще я равнодушна к жанру, но эту книгу всё же добавила в планы, не удержалась :)

Читайте на здоровье))) Тем более скоро книга появится бесплатно в электронном формате.

Вся трилогия топ