28 марта 2020 г. 12:32

5 За пять секунд в человека не влюбишься, но предчувствие любви может заронить в душу и пятисекундная встреча

Наконец, отличное произведение с продуманным необычным миром и живыми героями, прошлое которых таит немало секретов и тайн. И сама история, хотя по сути простое путешествие из пункта А в пункт Б, тем не менее гораздо глубже, чем кажется.

Не верилось, что всё это могло произойти в цивилизованной Империи; в мире четырнадцати королевств, Имперского Совета, в который входили все маститые маги; на планете, где существуют ветропараты и прочая техника; где магия тесно переплетается с достижениями человеческого мастерства.

Хочется отметить грамотный язык, нормально построенные фразы, богатый словарный запас автора. Было очень приятно читать не спотыкаясь на странных словесных оборотах, которыми частенько грешит современное фэнтези.
«Попутный ветер» - прекрасная нежная трогательная история о предчувствии любви, о доброте и верности, о сложности выбора. Я эту сказку со спокойной душой посоветую дочери.
Отличным дополнением стали четыре сказки в самом конце.
P. S. Предисловие читать не стала, и не пожалела.
картинка Ludmila_Gorskaya

Классная рецензия! Спасибо)))

спасибо Вам)

Спасибо!!! Я тоже нежно люблю эту свою сказку и ее героев.

Это Вам спасибо за подаренные мгновения счастья!