alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

28 марта 2020 г. 11:35

4 Эта удивительная история о маленьком городке.

С этой писательницей я знакома уже давно. У нее я читала книгу «Жаренные зеленные помидоры», книга мне понравилась, но меня оттолкнули некоторые нехорошие моменты. Но всё же Флэгг пишет очень интересно, у нее собственный стиль изложения, у нее интересно описывается жизнь людей, все ее невзгоды, печали, и, конечно же, преданность и любовь.

Эта история меня очень впечатлила. Я совершенно по другому начала смотреть на вещи. Да, эта книга изменила мое восприятие. Особенно я пересмотрела свое отношение к смерти и жизни. Книга очень интересная, в ней описываются события от 1889 до 2021 года. И эта история жизней, история семей, их трудностей, их счастья, их горестей.

Но всё же конечно, эта книга меняет сознание. Я не задумывалась о многих вещах, пока не прочитала эту книгу. Она подтолкнула меня осознать, что жизнь не вечна, что она предельно коротка, что смерть не за горами, что время летит с бешеной скоростью, и мы так мало задумываемся о том, что будет после смерти.

Мне понравилась эта американская жизнь, понравилось, как Флэгг описывала разные поколения семей, описывала рождение и угасание. И в каждой главе, я понимала, что мне стоит призадуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Безусловно, книга у меня с оценкой 4. Почему? Потому что в ней присутствовали некоторые моменты, о которых я не люблю читать. Меня это отталкивало, но книга такая интересная, что оценку ниже 4 я не посмела поставить.

Если вы думаете, если вы ожидаете, что эта книга подарит вам удивительное путешествие в сплетни, интриги, лукавство, то вы ошибаетесь. Эта книга не о том, о чем весь город говорит, эта книга о том, что стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь, понять, что жизнь коротка, и мы не успеем сделать всё, что хотим, если не постараемся, не поспешим.

Эта книга учит жизни, она перевернет ваше представление обо всем, она подарит вам хорошее времяпровождение, хороший досуг, в котором можно прочитать про жизнь людей, и конечно про долгое время и поколение разных жизней.