limbi

Книжный шопоголик

28 марта 2020 г. 07:48

4 А где же пытки для главного злодея?

несмотря на множество отрицательных отзывов, я всё таки прочла эту книгу, потому что книги Никольской мне всё таки нравятся.
ВНИМАНИЕ!ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
не знаю, кто усмотрел в сюжете серость и обыденность, но мне показалось, что он довольно свеж. нет драконов, темных лордов м оборотней, а это уже хорошо)))
Итак, ничего не знающая до недавнего времени, главная героиня приезжает в мрачный особняк, чтобы продать его, т.к. хочет убежать от прошлой жизни и жениха садиста. Сначала меня конечно слегка покорежило от этой банальности, но когда стало известно, что он совсем не так прост... много встало на свои места.
Как всегда шикарный главный герой, хотя мне не совсем понятно, почему он зарабатывает на жизнь изготовлением афродизиака, как то не вяжется это с его образом, ну да ладно.
мне все понравилось, и магия, и суть самого озера, и развитие отношение героев. хотя присутствие нежностей чуточку превышено (но это я просто такой сухарь))
Но что с концовкой! я так ждала, когда главного злодея накажут! да, я прямо жаждала его крови)))) а вышло все "пшик" и нет его. где месть за любимую женщину? где суровое наказание за превышение своих колдовских полномочий?
в общем твердая четверка.  может со временем я даже перечитаю эту книгу.