27 марта 2020 г. 18:03

Бэн Элтон раздает пощёчины
Тем кто "спит" и не видит, что происходит в мире, или видит, но не осознает.
Вот с этой новинкой, от Фантом Пресс, вырываюсь в весну 2020. Кажется, это не роман, а гремучая смесь, которая вот-вот вырвется наружу. Эпоха интернета захватила нас. Мы стали зависимы от социальных сетей, от лайков, твитов, тэгов. И поразительно, с какой скоростью можно раздуть из "мухи слона" благодаря хэштегам. Мне кажется, в наше время можно и войну развязать, опять же "спасибо" силе интернета.
И вот Элтон не постеснялся и высмеял, и показал со стороны все это, в своём новом романе "Кризис самоопределения". Жёстко, "по-черному", без тени смущения, сдобрив хорошей порцией мата (прошу заменить, он тут уместен!). А если вы обидчивы и каждое нецензурное слово воспринимаете как оскорбление - проходите мимо. Нам не по пути  Если же нет, наслаждайтесь острой сатирой и превосходным чувством юмора автора.
Это и роман, и детектив, и лёгкий триллер, и любовная линия тут имеет место быть, и политические моменты всплывают. В общем, очень горячая вещь. Как перчик. Красный перчик  (но не для всех )