-Breeze-

27 марта 2020 г. 17:31

Как-то неровно получилось у меня с этой книгой. Начну с того, что в основном слушала в аудиоформате, и это сильно повлияло на впечатления. Чтица не делала особых различий между сестрами, а порой её интонации совершенно не совпадали с текстом (как если бы фраза произносилась мягеньким апатичным голоском, а в тексте "злобно прорычала она"). Справедливости ради отмечу, что в целом начитка достаточно неплохая, если не учитывать вышеизложенные нюансы.

Но вернемся к нашим... сёстрам. В центре сюжета - сёстры Богуславские, особы королевских кровей. Мирное течение их жизни нарушается государственным переворотом, в результате которого погибает их мать, а сами девушки оказываются вынужденными скрываться под чужими личинами. Им нужно учиться жить по-новому: в других условиях, без слуг и дорогих нарядов. Но самое главное - сохранять инкогнито, чтобы не подвергнуть свою жизнь и жизнь семьи опасности.

Из плюсов: достаточно объемный мир, неплохо прорисованные образы персонажей, отлично прописанная политическая составляющая.
Из минусов: романтика. Тут должна пояснить, что в целом романтика и даже постельные сцены (горяченькие, но без лишней откровенности) прописаны очень даже недурственно. Но в какой-то момент наступает передоз от всего этого, потому что концентрация этой романтики/горячих сцен на квадратный сантиметр текста начинает превышать лимит моего персонального "сиропометра".

Как итог: вполне даже годный ромфант с хорошо прописанным сюжетом, интересными деталями и не сосредоточенный на одной только романтике (хотя и ее тут много). Продолжение читать буду, хотя неоконченность цикла и количество уже имеющихся частей, признаюсь, немного пугает)

Не пугайтесь, тут как в сказке - чем дальше, тем интереснее) и страшнее...

Со мной можно на "ты")
Есть какие-то прогнозы по поводу того, сколько вообще частей будет в цикле?

Трудно сказать, но судя по масштабу событий, ещё пару-тройку томов точно следует ожидать, раньше свести воедино все сюжетные линии вряд ли возможно.

Угораздило меня связаться с таким длинным сериалом))

:) Ну, зато это стоящий сериал)

Будем надеяться)) И в особенности на то, что автор не сольет в трубу финал)

Да, финал тут просто обязан быть фееричным)

Там вся романтика отступает перед интригой. И магами. Про магов тоже чем дальше, тем интереснее. =)

Ох, интригуете!)) Теперь уже никаких шансов избежать чтения следующей части))

Вот это сюрприз))) Я прочла ознакомительный фрагмент, почитала отзывы и закупилась всем сериалом))) В полнейшей уверенности, что это "хорошая, хотя слегка мрачная" история про войну, интриги и драконов))) "Горячее в постель" как-то вообще не предполагала (потирает ручки). Вы меня обнадёжили)))))