26 марта 2020 г. 23:03

Книга меня разочаровала. По описанию я ждал боевик с диким безостановочным экшеном, в котором сначала главный герой будет охотиться на своих жертв, а потом на него будут охотиться его же коллеги, а получил что-то непонятное.

Герой описывает свою жизнь от поступления на службу в армию и до "сегодняшнего" дня отрывками, постоянно перепрыгивая с одной темы на другую. Он рассказывает об армии, о своих женах, о работе, снова об армии, снова о женах и так далее. Зачем автору понадобилось так долго все это описывать для меня осталось загадкой, можно было все гораздо лаконичнее рассказать. И если значение сюжетных линий о женах и работе очевидно, то зачем было об армии столько писать опять же вызывает вопросы, если автор хотел показать какие Реми с Джейком друзья, то тоже мог бы проще и быстрее это сделать.

Из-за объемных сюжетных линий из прошлой жизни героя основное действие, которое происходит в реальном времени, продвигается очень уж медленно, можно сказать, что до 70% книги сюжет стоит на месте и практически ничего не происходит, а все это время мы снова и снова читаем очередные истории из армии, из жизни с очередной женой или о работе. Из всего этого читать было интересно только о работе. После 70% основной сюжет начал хоть как-то развиваться и стало интересно читать, но тут и книга закончилась, а жаль, потенциал был огромен.

Игра "Кот в мешке". Тур 9. Тема "Котики, которые были и Небьюла".
Игра "Собери их всех!". Тема: "Лунная дорожка".