Amatik

28 декабря 2011 г. 12:20

Имя Владислава Крапивина мне ничего не говорило до моего появления на Ливлибе. Только здесь я увидела отзывы на его книги, во многом восхищенные, с благодарностями за счастливое книжное детство. Это и было стимулом для меня прочитать хоть что-то в "недетское" время. Оказывается, действительно хороший автор, без значительных забобонов на счастливое коммунистическое школьное время.
В данной книге главный герой мальчик Славка. У него есть хобби - морское дело. В Городе, куда он только переехал, есть все - море, корабли, яхты и настоящий друг Тим. Друг, с которым и на опасное дело идти не страшно, от которого твои родители без ума, с которым одна фантазия на двоих, который... Настоящий друг, в общем. Мне, девчонке, далекой от моря, парусного дела и мальчишеской дружбы было очень интересно читать. Книга улыбалась мне, а я ей. И у меня в детстве не было Артемки, такого замечательного плюшевого друга, которому я могла бы поверять свои тайны. Вместо него у меня была и есть сестра))) Правда, не плюшевая.
Решила читать Крапивина и дальше. Надеюсь, в его книгах будет не очень много пионерских стенгазет, разборок и планерок. Хочется читать о детских приключениях, как, например, в "Трое из площади Карронад".

могу посоветовать еще "Журавленок и молнии", "Синий город на Садовой", "Колыбельная для брата"))
еще нравится фантастика, то весь цикл Крапивина "В Глубине Великого Кристалла" - про детей, дружбу, пркилючения - и невероятно трогательно!

Мне тоже очень нравится цикл "В Глубине Великого Кристалла"! Зачитывалась им уже во взрослом возрасте)))

я до сих пор зачитываюсь) наверно, всего Крапивина прочитала раз 10 по кругу, некоторые книги и по 20 раз....для меня он непроходящ)

спасибо, возьму на заметку:)

=)) не пожалеете)

Хех, у нас сам Крапивин под боком, а я до сих пор так и не прочла ни одной его книги) Почему-то все время думаю, что если выросла, то уже и не интересно будет читать.

Как я каждый раз радуюсь, когда встречаю отзывы взрослых людей о крапивинских книгах!!!
Я сама полюбила его в детстве, но "вторая волна" моей любви к нему началась у меня примерно лет с 21. И по сей день))

Присоединяюсь к циклу "В глубине великого кристала" Особенно "Голубятня во орехове" - захватывающая вещь!

"Голубятня на желтой поляне", вероятно? ;)))

"Голубятня во орехове" - первая часть "Голубятни на желтой поляне", так что принципиальной разницы не вижу, советовать первую часть или все сразу :-Р
=)))))

:))
бумажной книги у меня нет, а в сети она выложена одной книгой (да, там указано, что это роман-трилогия, но не разделено на отдельные книги), поэтому и воспринимаю как одно целое:)))

Главное: книга потрясающая ))))