26 марта 2020 г. 19:51

Вроде бы и не очень моя книга, но чем-то зацепила. Вроде бы это просто история жизни, вполне себе бытовая и обычная. Но вот есть в ней какая-то изюминка. И для меня это даже не удивительные способности Веры. Они-то как раз не очень меня привлекали. Я в курсе про существование синестезии. Но здесь что-то похожее на нее слишком сильно выходит за рамки обычной реальности для меня.
Не могу сказать, что мне как-то очень симпатичны Вера и Юлька, но они получились очень живые. У каждой есть свои достоинства и недостатки, каждая делает ошибки и разбирается с их последствиями. Они могут разойтись надолго, но при этом все равно остаются вместе. Это действительно настоящая дружба, сложная, но крепкая.
Ко всему происходящему можно относиться по-разному. Жизнь она в целом очень разная, и бывает в ней всякое. И нелепое, и грустное, и смешное, и неприятное... Наверное, больше всего меня зацепило узнавание каких-то вещей на уровне ощущений. Не могу сказать, что было увлекательно, местами действительно слишком много подробностей. Но что-то есть неуловимое, что все-таки увлекло меня.

Книжное путешествие. Тур 15. Беги, пока жив! Второй забег. Ход 8. Точка 14. Лаборатория “Umbrella Corporation”
Кот в мешке. Тур 9. Ход 12. Кто сказал "Мяу"?", 20 мышек