26 марта 2020 г. 14:46

5 Ее мир разделен по цвету крови

Главная героиня жила спокойной жизнью в деревне. Со своей семьёй. Пока она не узнала что является Серебряной. И вот тогда начался этот круговорот...

Меня унесло с первых страниц. Я читала и не могла остановиться. Как же это божественно прекрасно. Мир, где воюют Красные и Серебряные. Мир, в котором главная героиня ищет свой путь, пытается понять кто она есть на самом деле. Раскрывает тайны своего прошлого.

Каждый из героев не тот кем кажется с первого взгляда. Каждый герой носит маски. У каждого свои скелеты. Взять того же Мэйвена. Под конец "Алой Королевы" я просто сидела с открытым ртом. Я увидела этого героя с другой стороны. И все что я думала об этом персонаже было не совсем правдой. "Боже, автор что ты творишь? Как это возможно?" - вот что я думала, когда дочитывала книгу.

Главная героиня просто великолепна. Мэра Бэрроу прям покорила меня. Ее рассуждения, ее искания (кто она и все в таком духе) - заставили меня пересмотреть все мои взгляды и убеждения. Если читать поверхностно, то многое можно упустить. Эта книга с глубоким смыслом. Там сокрыты реально такие важные вещи о которых редко задуматься приходиться.

В "Алой королеве" много ярких событий, повороты событий так моментальны, что и понять не успеешь как это произошло. Ты ждёшь с нетерпением что будет дальше.
Поэтому заказала себе следующие две книгк (как раз буду сейчас читать вторую книгу)
А если вы не преступили к этой серии, то немедленно преступайте. Как раз в период карантина есть что почитать. Виктория Авеярд и ее серия составит вам приятную компанию.

И помните что "любой может стать предателем, любого могут передать"