Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея» — рецензия

Оценка Pochitayez:  5

А есть ли на свете цветы, что не вянут,
Глаза, что на солнце глядят и не слепнут?
И есть ли на свете те дивные страны,
Где нимбы не гаснут, где краски не блекнут?

Группа "Флёр". Отречение.

Вот так бывает - садишься за книгу с мыслями: ну что ещё за Гэ меня тут ждёт? Старая мистика, мальчик заключает сделку с плохой бо-бо за красоту. Ну это уже было в мировой литературе! И не раз! Один из самых заезженных сюжетов! Да что тут вообще можно сказать? - не заключайте сделку с таинственным бо-бо, пожалеете! Уууу, как страшно. Однако вот вчитываешься, и понимаешь, что книга то совсем не об этом, понимаешь, что попал на один из величайших шедевров мировой литературы.

Первое, что бросается в глаза, это язык. Настоящее искусство. Это язык вне времени. Произведение сегодня читается так же легко, как… Развернуть

Ветка комментариев

Мне тоже не понравился. Абсолютно. Опошлили такое замечательное произведение!

Хотя и само произведение не без греха, да и о пороках, грубо говоря :D Для меня язык Уайльда затмевает все, но повествование никак не вклеишь в фильм =)

Всё-таки, книга достаточно безобидна, а вот в фильме режиссёр развил свои пахабные фантазии до возмутительного! Удивительно, что у любителя Шекспира, Агаты Кристи и Оскара Уайльда такие жуткие картины рисуются в голове во время чтения... Я долго ещё ходила плевалась после просмотра, еле до конца заставила себя досмотреть, хорошо ещё, что в кино не пошла, на такую фигню денег жалко тратить.

Мда, видимо, я совершенно подзабыла фильм)

Только умоляю вас, ни в коем случае не пересматривайте, упаси вас Бог от этого!))

Ну раз уж вы так беспокоитесь, то конечно не буду XD
А серьезно если, то фильмов и так много, на пересмотр всего времени не хватит =)

посмотрите наш фильм- точно по тексту и никаких примесей!

С Яковлевым в роли лорда Генри? Спасибо за наводку, посмотрю обязательно! :)

да, точно, она!!Мне ещё охота отрыть спектакль, там Бигбаев в роли Дориана..

Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
Данный роман, в моем представлении – это идеальный синтез описанной эпохи, английской атмосферы, мистики, драмы, психологизма, рефлектирующих размышлений о…
alexeyfellow
Уайльд Оскар «Портрет Дориана Грея»
Не понравилось
Наверное я слишком стара для данного произведения
DajyaKis
Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
Завораживающий, яркий, философский роман о красоте, свободе выбора и смысле жизни. Главный герой романа - невероятно красивый и обаятельный юноша - получает…
Lexie_new