Mori_tyan

26 марта 2020 г. 14:24

3 Пособие о том,как свести кого-то с ума. ⠀

Софи медленно,но верно начинает впадать в безумие.Всё начинается довольно безобидно:то часы потеряла, то перепутала время.Но странностей с каждым днём становится больше,депрессия всё наступает, а тут ещё эти странные смерти.Постоянные провалы в памяти не дают разобраться в чём же дело и это всё больше погружает женщину в пучину безумия.
Но что если всё не так просто и во второй части книги мы узнаем,что Софи не такая уж и сумасшедшая,а всё что с ней происходит - это изощрённый план незнакомца?

Очень своеобразное произведение.В первой части вообще ничего не понятно.Начинается с каких-то обрывков воспоминаний о былой жизни,после смерть чужого ребёнка.Затем бегство,новые убийства и какой-то сумбур на бумаге и в голове.
Но вот наконец-то вишенка на торте-вторая часть,которая немного напомнила нашумевшее произведение Кепнес о гениальном психопате.Вот только читать стало ещё сложнее.То,как незнакомец изощрённо подводил героиню к краю бездны было действительно страшно.Как, оказывается,мы незащищены.Любой,если поставит такую цель,легко превратит нашу жизнь в ад.

Но как бы не была гениальна задумка,как бы ни было пугающе повествование, одно действие в конце книги заставляет меня снять ещё одну звезду.При возможности всё вернуть на круги своя, героиня....

Как итог: Интересная и пугающая книга.Но слишком изощрённая,пугающая и сумасшедшая для меня.
картинка MarinaDemyanova