JuliyaSn

26 марта 2020 г. 09:49

5 По лицу роса. Я к тебе босая...

Возмущалась (и подпевала) я всю первую часть книги - что ж в том мире с обувью происходит, что она везде босая шастает и постоянно стопы травмирует? Это, конечно, хорошо, когда девушку на руках носят, но к чему такой акцент на этом делать? В принципе, этим и ограничилось мое брюзжание от истории, потому что вещь у автора - и знакомство с ним же- получились на редкость качественными! Правда-правда, все настолько логично, выверено и продумано, что даже придраться не к чему, а такое бывает ну очень редко.

Любовная линия - что надо! Естественная, нежная и красивая. С огромным удовольствием ее наблюдала и проживала) Ггерой - не тряпка, ггероиня - не истеричка. Чувства возникают не на пустом месте, а в процессе общения и узнавания друг друга. Очень переживательно было за Тьяну (имечко, конечно, мдаааа) после обряда и я всей душой поддерживала ее нежелание общаться и как-то сближаться с мужем. Так за нее обидно было, что аж пришлось покваситься немного(
В книге вообще очень много пронзительных моментов, от которых глаза бывали на мокром месте - с нянюшкой вот, или с раненым грифоном...

Сорджи Ирил тоже очень интересный и перспективный персонаж получился. Признаюсь, ожидала стандартной или трагичной развязки с ним, но автор сумела удивить.
Она вообще не поскупилась на загадки и очень щедро их рассыпала и по всем углам и закоулкам.

Словом, прекрасное знакомство с новым писателем и еще одна замечательная история в копилку любовного фэнтези.