26 марта 2020 г. 05:51

3 А что вы хотели от без пяти минут школьницы?

О книге
«Даже и не думайте, что я написала данный рассказ, дабы показать, что самоубийство – решение всех проблем. Это вовсе не так.
Я думаю, что каждый человек хотя бы раз задумывался о суициде. Когда нам плохо, когда у нас депрессия, когда мы ссоримся с родными – нас посещает мысль о том, что больше нет смысла так жить. Людям будет намного лучше без нас. Именно эта мысль и посетила героиню моего рассказа. Здесь будут описываться 50 дней ее жизни. Эти дни помогут ей решить: стоит ли жить или действительно лучше умереть.
Непредвзятое мнение
Есть и другое более интригующее название «Я выбираю жизнь: 50 ддмс», шумиха по книге давно улеглась, а я только сейчас решила за нее взяться. Юношеский максимализм во всей своей красоте и недалекости осмысления реальной жизни. Полная вакханалия, в действия Глории, бьет все рекорды.
Девочка живет в тени своей «Шикарной» подруги Тез и считает себя полной неудачницей, то собьет учителя, то соус ей на кофту прольют. Ну, если это считается официальным поводом для самоубийства, то меня сегодня машина водой окатила – пойду, прыгну со скалы(сарказм).
Родителя вообще отдельная тема, оба ушли в загул и мстят друг другу за это, не понимая, что ребенок все это видит. Мать с громкими высказываниями давно должна была загреметь в дурку, но все с этим почему то тянут. Бабушка нашла себе секси индивида двадцати-пяти лет и наслаждается жизнью. И еще одно запретная любовь в парня подруги. Да, согласна жизнь не сказка, но тебе 16 лет немного потерпеть и ты уедешь в колледж и забьешь на все это. Стоит ли драматизировать и угнетать обстановку?
Глория двуличная, обвиняя подругу в легкомыслии и глупости, сама судит за внешность местного ботаника, и влюблена в парня подружки, по сути, тоже только за его внешность. Подруг при этом называет «свитой».
Вместе с побегом, по известному месту пошел и дальнейший ход развития сюжета вместе с надеждами на здравый смысл. Вместо того чтобы набираться опыта взросления и признания что она вела себя как максимально эгоистичный глупый подросток, она еще большее тонет в своей аморальности и недалекости.
Сама автор, похоже, не очень то и любит свою героиню, так как унижает ее, как может и постоянно выбрасывает на нее все, что только могло случиться с человеком плохого в этой жизни. И вот так вот медленно, но верно из одной помойного контейнера Глория перебирается в другой и так всю книгу.
Но если помыслить как взрослый и здравомыслящий человек, а что вы ожидали от безпяти минут выпускницы школы? Глубоких мыслей – НЕТ, Восприятия действительности – НЕТ, Отсутствие юношеского максимализма – НЕТ.
Хотя автор и подводит к правильным выводам:
«Эта история про банду Алекса Мида послужит для всех нас уроком. А прежде всего, уроком для подрастающего поколения. Ваша жизнь никогда не ста нет лучше, если вы преступите закон. Помните об этом всегда.»
«У каждого человека должна быть своя, пусть и небольшая, но семья»
Ну вот, пожалуй и все.