Blossomm

25 марта 2020 г. 21:40

Давно мне уже не попадалась настолько интересная, фэнтези история и это при том что я от этой книги, прочтя аннотацию не ждала ничего особенного. Собственно я даже рекомендую забыть о том что написано в аннотации, она совершенно не отражает сюжет этой истории, максимум это намёки на её завязку, но не более.

Во - первых в этой книге мне понравился лихо закрученным сюжет. Вроде бы кажется, что все повествование идёт спокойно, но это не так. Сюжет очень грамотно закручен - первые "спокойные" главы рассказывающие о том как главная героиня Айза попала в дом шейха и кто же такие девочка призрак Шанет и тотем её рода - рыжий кот, это только введение в сам сюжет. Основная часть приключений начнётся когда Эйза встретит младшего брата шейха Эддара.... Причём приключений действительно будет достаточно))

Во вторых мне понравился этот мир с восточным колоритом. В нем есть и богатые шейхи живущие в огромных дворцах с жёнами и наложницами и пустыни, в которых таится опасность и загадочные практически всесильные магическим василиски, чьи роды были уничтожены много лет назад.... Главная героиня Эйза выросла в приюте сестер одной из богинь и воспитывалась несколько иначе, чем восточные женщины, поэтому в ней есть и характер и упрямство и логичность, рациональность, спокойствие и как ни странно скромность. Наверное все это вместе и подкупило главного героя.

Что касается самих персонажей, то могу сказать, что они получились очень живыми.... Любовная линия здесь конечно не основная, но она играет очень важную роль. У обоих героев есть тайны в прошлом, которые они постепенно будут раскрывать и одна из них станет довольно большим препятствием в их чувствах...

Вообщем читать эту книгу было большим удовольствием. Интересный, динамичный сюжет, неожиданные развязки и повороты, много тайн, которые будут раскрываться по мере развития сюжета.. Собственно в книге довольно много всего, что даже немножко не поспойлерить её сюжет.

Прочитана в рамках Новогоднего флэшмоба 2020