evercallian

25 марта 2020 г. 21:07

Лучшее на Лайвлибе

С каждой новой прочитанной книгой Арчибальд Кронин становится все более и более любимым мной.
В этот раз передо мной развернулась история становления молодого врача, непрекословно следующего своим принципам морали и внутренним убеждениям. С каждой страницей все больше и больше рос мой интерес к герою и его идеалам. Но. У Кронина ведь не может быть сюжет без "но" - герой начал проявлять себя по-другому, изменяя самому себе и своим принципам, что повлекло за собой не мало бед. Что он делал? Одумался ли герой? Поплатился ли он в конечном счете за свои провинности? Обо всем этом можно узнать, прочитав его роман "Цитадель", что я настоятельно рекомендую.
Несмотря на большой объем книга читается легко, с увлечением, то и дело заставляя размышлять над поступками героя и второстепенных персонажей, находить в чем-то "себя", что-то обдумывать, взвешивать, спрашивать и искать ответы внутри себя. .

Помню свои впечатления от книги - только положительные. И да, Кронин и для меня хорош. Спасибо за отзыв на одну из хороших для меня книг.

Спасибо! Прочла вчера "Звёзды смотря вниз" и осталась под огромным впечатлением.