25 марта 2020 г. 17:11

5 Демон

Сюжет этой трилогии начинается со знакомства главных героев, героиня Алинро, будучи маленькой девочкой, знакомится с молодым демоном Фенриром и заключает с ним сделку, о том, что он должен научить ее защищаться. И вот этому он ее учит почти две книги, естественно есть и любовь, но она появляется намного позже.

Трилогия мне очень понравилась, прочитала ее с удовольствием, но не скажу, что стала моей любимицей. Фенрир жесткий демон, в нем мало хороших качеств, он берется воспитывать маленькую девочку, иногда очень жестко на мой взгляд. Можно коротко сказать о сюжете: Демон воспитывал девочку, воспитывал, воспитывал и не заметил, как она превратилась в прекрасную девушку. И помимо привязанности стала вызывать у него чувства, которые испытывает мужчина к женщине. В общем, все три части вокруг да около, и в самом конце демон сделал свой выбор. Растянуто, но интересно!

Мне было интересно наблюдать именно становление героев, зарождение их чувств, трилогия ведется от лица главной героини и главного героя, так что мы легко узнаем о тараканах в голове демона.

Желаю удачного прочтения!!!