Victory1985

25 марта 2020 г. 08:26

Я очень много слышала об этой книге. Мне ее советовали и я прамо жаждала ее прочитать и наконец-то познакомится с героями. Хотя, с другой стороны, и старалась оттянуть знакомство. Боялась разочароваться, ведь когда от книги ждешь очень много, а потом разочаровываешься, это расстраивает вдвойне. Мои страхи оказались напрасными, книга не только не разочаровала, но и покорила. В итоге чтение затянулось, т.к. очень хотелось растянуть удовольствие по максимуму и не расставаться с героями как можно больше.
Мир созданный Бардуго очень впечатляющий и яркий. Сомневаюсь, что согласилась бы жить в таком, но тем ни менее. Герои шикарные. Я с огромным внимание следила за их личными отношениями. Это больше меня интересовало, чем сама кража и приключения. Переживала за них, как за родных. Каз и Инеж привлекли сразу, а их прошлое вызывало жгучее любопытство. Понравились мне и остальные ребята, особенно Матиас, но эти двое были для меня особенными.
Следя за сюжетом, я все время забывала, что они подростки 17 и 18 лет. Их действия, высказывания и прочее, казались взрослыми, обдуманными и далеко не детскими. Конечно, разобравшись в их прошлом, узнав по больше об их жизни, понимаешь, что они повзрослели вынужденно и жизненные обстоятельства их состарили. Печально, но факт. Про моральные качества ребят "либо хорошо либо ни как". Хорошо не получится, а значит лучше ни как. С нетерпением буду ждать новой встречи с ребятами.
Это вторая книга автора от который я в восторге. Если так пойдет и дальше, то Бардуго можно смело добавлять в любимые авторы :)

В рамках игры "Собери их всех" дуэль.
В рамках клуба "Книжный винегрет", моб "Весенний туесок", за совет огромное спасибо Rummans .
В рамках группы "Young adult, "Книжная рулетка" и "2020 Reading Challenge"

Боялась разочароваться, ведь когда от книги ждешь очень много

Я такая же, но после рецензии смело возьмусь за книгу. Да и оттягивать уже некуда.)

берись-берись, потом сравним впечатления :)

Аналогично. Но я перестала быстро воспринимать их подростками и думать, как о подростках, и сразу гармонично стало все)

А я наоборот старалась напоминать себе, что они подростки, чтобы, так сказать, полностью прочувствовать их стремительное взросление. Но у меня плохо получалось :)))) Уж слишком, их поступки и выражения, этому препятствовали :))