yulechka_book

24 марта 2020 г. 22:05

3.5 Спойлер ОПГ наших дней.

Это было мое первое знакомство с творчеством этого автора , но я думаю на этом оно и закончиться . Я не говорю что книга плохая , чтобы потом меня не осуждали за то что я не поняла книгу. Сразу говорю это мое личное мнение и я его не навязываю.
О сюжете у нас четверо друзей их можно назвать уголовниками , и такими они стали еще в старшей школе. Создали круг поруки и дали обещание выполнять по кругу просьбы друзей. Не важно какое и как , нормы морали и человечности им пожалуй были чужды . Наверное только Глеб имел какие то зачатки совести , но остальная троица особенно Лиза заглушали их. По мне она самая опасная из них. Ей пойти на убийство как в салон красоты сходить.
И если в юности их преступления неносили смертельного характера , то взрослом возрасте они шли и на это.
Почему я сказала бред объясню сейчас, книга мне при всей своей странности нравилась до финала. Я прочла финал и тупо смотрю в одну точку.
Один из героев после того как стер себе память очухивается в доме , рядом с ним новые документы и кредитка. Ладно , план они совершили и их друг Джекил как они его называют стер полностью ему память.
В самом финале его убивает дамочка которая оказывается той девушкой которую они изнасиловали в юности , она любила его ,а они с дружками изнасиловали ее .
Когда она увидела его беззащитного , без памяти то в ней созрел дьявольский план соблазнить его , а потом убить его и себя. Финал она чем-то отравила его и перерезала себе вены. Вот это бред по моему , зачем ? Автор поленился придумать другой финал ? Или ей показалось что такая драматичная и романтичная концовка подходит. В общем до финала эта книга меня вполне устраивала , а вот после я слегка в неудомение.

Я прочитала только одну её книгу и она мне не понравилась - такая мерзость!! Еле дочитала. Не понимаю таких "авторов".
А на букмиксе от её книг (кстати, автор там есть) многие в восторге и млели... Не понимаю, над чем тут млеть? Да извинит меня автор, но это нечто низкопробное.

По началу шла она у меня не плохо , я всерьез её не брала . Но вот финал озадачил . Насиловал то её другой , зачем этого убивать?

А у меня сразу всё плохо было - не переношу такие книги. Пускай триллер, но мерзко после прочтения. Как будто в (извини за натурализм) навозе покопалась, а не книгу прочитала.
Но это - моё мнение. Ты можешь думать иначе.

Вполне тебя понимаю. Да читать иногда такие книги не легко.

А её поступок ничем не объясняться?

Она сказала " Ты убил мое сердце , а я убью твоё тело"

Серьезно, короче автор утро хотел придумать фишку ну увы.

На самом деле у этой книги еще четыре книги-продолжения. Главный герой не умер )) И эта женщина тоже осталась жива ) Продолжение это "Мир, где все наоборот", там дальше все только закручивается еще хлеще.