Karada

по полуночному чтению

24 марта 2020 г. 21:29

3 На войне два офицера могут обратиться к своей роте с двумя одинаково безумными приказами, но одного из них убьют собственные солдаты, а другого послушаются беспрекословно, хотя оба будут говорить одно и то же.

За последний год мне повезло прочитать несколько очень достойных графических романов, на этой волне я и приобрела «Грезы Февра». Имя Джорджа Мартина также играло свою роль. Я абсолютно не знала чего ожидать от этого романа. Это оказалась история о вампирах девятнадцатого века в антураже большого шикарного парохода, плывущего по реке Февр.

Однажды на Эбнера Марша – владельца разорившейся судоходной компании выходит таинственный незнакомец Джошуа с предложением построить лучший пароход в округе. Главное его условие – не задавать лишних вопросов. Но одно за другим события на теплоходе вызывают множество вопросов у капитана Марша и его команды.

Весь комикс очень мрачный, выполнен в единой темной стилистике. Я бы не сказала, что мне сильно понравился стиль и рисовка, потому что иногда было сложно понять, что конкретно делают персонажи или кто из них произносит ту или иную реплику.

Меня не увлекло, хотя сделано довольно качественно. Среди большого количества действительно достойных графических романов этот советовать бы не стала.