TvoyaBelle

Пасхальный кролик

24 марта 2020 г. 13:04

5 ~Красивая сказка~

Завершающая часть серии не подкачала. Вот люблю я фэнтези от Росмэн, потому что там есть и любовь, и дружба, и собственные миры. Наталья Щерба - мой автопокупаемый автор и ее творения еще ни разу меня не разочаровали.

Сложно говорить о сюжете каждой книги в серии, особенно если читаешь каждую книгу по мере выпуска и уже забываешь, что там было в предыдущей. В "танце белых карликов" вас ждут противостояние белого и черного дракона, а, если быть точнее, Тима Князева и Александра Волкова, двух заклятых врагов, которых вы знаете из предыдущих частей, если уже погрузились в эту вселенную. Но правда ли Алекс и Тим - на разных сторонах? Или же все же им стоит присмотреть к кругу своих друзей и знакомых. Может, среди них кроются предатели и намеренно хотят, чтобы решающий бой черного и белого драконов стал для них последним? В этой книге, как и обычно это бывает в завершающих книгах цикла, откроются все карты.

Я отдохнула с этой историей и каждый раз, когда я беру в руки книгу какой-либо серии, герои меня встречают как старые друзья. От этого на душе еще теплее и читать интереснее. Концовка может показаться грустной, странной и честно говоря, не такой я себе ее представляла, но в целом, исходя из сюжета, она имеет место быть и впечатление о книге не портит.