Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

24 марта 2020 г. 11:22

Почему то с первых слов книги главная героиня вызывала у меня чувство неприязни. И оказалось не зря. Самовлюбленная молодая особа, которая развлекается, играя чувствами других. У нее есть дети, но они интересуют ее лишь тогда, когда создают определенный образ идеальной мамы с милыми детьми.
На курорте, где она отдыхает с дочками и их гувернанткой, Маркизе становится очень скучно. Меня очень поразили ее размышления по поводу того, как это скучно не иметь любовника. У всех подруг есть и не один. А чем она хуже?
И вот, случайно встретив на прогулке молодого фотографа, который смотрит на нее словно на божество, Маркиза понимает - это ее шанс разбавить свою унылую курортную жизнь. Чувства молодого человека ее мало волнуют. Ей главное слышать восхищенные слова в свой адрес и ловить восторженные взгляды. Но фотограф влюбляется и это становится проблемой, так как через пару дней к Маркизе приезжает муж.
Скажу честно мне было мало того "наказания", которое эта женщина понесла. Последние слова рассказа дают мне надежду, что совесть не даст пожить ей спокойно и эти муки окупят ту боль, которую она нанесла другим.