nanura

23 марта 2020 г. 20:18

картинка nanura

- Интересно, - сказала она, - не будь запретов, много ли мужчин поняли бы, что они такие же, как вы? Иногда я думаю, что большинство мужчин не любят женщин, презирают их, а женятся только потому, что так положено и чтобы были дети. И ещё потому, что нет других вариантов.

В процессе чтения этой книги меня сменяли прямо противоположные чувства от безумной скуки в первой половине книге к еле сдерживаемому восхищению и тревогой за судьбы героев к концу книги. Роман как будто набирал и набирал энергии в начале ,чтобы к концу разродиться кодой.
Я снизила свою оценку только лишь за авторский язык или не очень удачный перевод автора - не знаю к кому больше эта претензия ,но написать можно языково и поинтереснее.
То что это реальная история еще больше придает ей ценности и значимости и все больше дает повода задуматься о ситуации выбора с кем жить ,кого можно любить ,в праве ли люди навязывать правила общества или каждый волен жить как считает нужным.
Если вас не смущают истории о однополой любви ,то книга к безусловному ознакомлению. Мне очень понравилось.