23 марта 2020 г. 18:38

5 "Крепкая, веселая, мужественная натура Нарышкиной начала теряться и потухать."

Данное произведение рассказывает об учительнице, не только, как о не заменимой профессии во все времена, но и как о человеке, готовом отдать всю себя, свою жизнь положить ради счастья других.
В связи с котострофично быстрым догниванием сферы образования в России, сейчас данный рассказ особо полезен и обязателен для прочтения.
К сожалению, в нашей стране сложилось скотское отношение к учителям ( адекватных учителей, которые действительно учат, а не делают вид почти не осталось). Да и в денежном плане эту профессию до нельзя опустили. В рассказе видно, что и в 19.. место преподавания имело большое значение.
По этому, люди сейчас, чуть ли не апплодируют электронной школе.
Убеждена, что с электронным образованием дети ,,бедных" будут тупы, как пробки, так как сомостоятельная учёба первоклассника за компьютером не увеньчается успехом. Дети ,, богатых" же будут просто нанимать учителя. И данная профессия в глазах понимающих сейчас будет облита новыми красками. Товарищи, поздравляю! Мы движемся к апокалипсису, деградации и кастовому расслоению! Продолжайте не замечать этого, а паниковать из-за ничтожного вируса, который служит прекрытием для развала экономики и образования.
В рассказе я вижу учительницу, как Иисуса. Она страдает, гробит свою жизнь ради счастья других ( с подачи человека, конечно, но все же она соглашается прожить в песках)
Поучительный рассказ, который заставит поверить в то, что есть ещё герои среди нас.
Всем добра!
Читайте только хорошие книги!