23 марта 2020 г. 17:07

3 Цифровой минимализм. Фокус и осознанность в шумном мире. Кэл Ньюпорт

Об авторе: Кэл Ньюпорт (23 июня 1982, 37 лет)
-доцент Джорджтаунского университета
-степень бакалавра получил в Дартмутском колледже, степень доктора информатики — в Массачусетском технологическом институте.
-автор трех сборников оригинальных советов школьникам и студентам: «Как стать суперзвездой школы» (How to Be a High School Superstar), «Как стать лучшим студентом») (How to Become a Straight-A Student) и «Как стать первым в колледже» (How to Win at College)
-ведет популярный блог Study Hacks, посвященный историям успеха студентов и выпускников.

Цитата: "Это важное уточнение: ведь многие бояться, что при ограничении легковесного коннекта их отношения пострадают. Заверяю вас, что на самом деле уменьшение доступности только укрепит наиболее дорогие для вас связи".

Впечатление: Книгу увидела в рекомендованных у какого-то книжного блогера, решила ее прочитать, думала найду себе пользу в рамках " жизни без отходов", но чуда-не случилось.
В книге порядка 200 страниц (электронных) и автор, но читаются они долго и нудно.
На мой взгляд, автор в агрессивной форме навязывает отказ от соц сетей и говорит только о негативном влиянии.
Мне понравилась часть про cross-fit и настольные игры, но сама атмосфера книги-нет.

О чем книга: Автор рассказывает нам о цифровой зависимости людей в 21 веке, говорит, что от нее нужно избавляться. Разбирает виды зависимости рассказывает про свою систему, при помощи которой человек сможет ограничить свою жизнь в сети.

Читать\не читать: не читать