Silviabianca

25 декабря 2011 г. 00:02

*эх, какого замечательного автора детективов я забыла, надо восполнять по возможности*
Первое, и, если мой склероз мне не изменяет, последнее произведение Карра, которое я прочитала. Надо сказать очень хороший детектив с прекрасной интригой и неожиданной развязкой. Правда, расследующий дело Симеон Фелл меня несколько напрягал всю книгу, не вызывал, если честно, особой симпатии. Наверно, это личная придурь, но если мне не нравится главный сыщик/следователь/герой, распутывающий клубок, то чтение не доставляет такого удовольствия.
Но во всем остальном Карр прекрасен. Мало сантиментов, много логики, нестандартных ходов и совершенный сюрприз в конце.

Карр отнюдь не такой замечательный. Читала у него не так много книг, но попадались и весьма средние. Симеон Фелл мне тоже, кстати, не сильно симпатичен.

А я вот вспомнила про эту книгу, она была хороша. Может, другие и не так, но будет возможность, надо попробовать (может, даже в этой жизни))))

Попробуй. :) Заодно и я книгу подтырю. :))
У него есть парочка замечательных вещей в стиле "убийство в замкнутом пространстве".

А "Ведьмино логово", судя по описанию, интересно..

Да, оно хорошо, я его уже сто лет назад читала, но помнится, что good.
В замкнутом пространстве это мой любимый вариант.
А на счет подтырить - не вопрос, если соберусь, у меня он как выяснилось есть даже в избранном на озе))

Так чего ждем? :)))

Когда я хоть что-то дочитаю из всего начатого:)) И вообще разгребу нечитанное на полках) Видимо, после Нового года подумаю о новых заказах)

Ясно. Значит, ближе к пенсии. Ну не судьба почитать Карра, ладно. XD

Видимо, где-то так))) Хотя на пенсии *мечтательно*... )))