Urrsa

любитель буквы ё

23 марта 2020 г. 13:50

По сравнению с первой книгой - не то, чтобы сильно слабее, но... не так задорно, что ли? Продолжается прокачка персонажа героини, она увешивается развивающимися абилками, мужики всё так же охотно укладываются в радующие глаз штабеля, Иржина совершает всякие невозможные штуки и вновь выживает, несмотря ни на что. Империя в ней души не чает и непонятно, как устояла бы, если бы не она. Бюст всё так же высок и соблазнителен, волосы шелковисты, а глаза - пленительны. Но вот если в "Доме на перекрёстке" точно такие же рельсы вызывали умиление, чувство комфорта и прочий уют, то здесь - усталость и потерю интереса.

Единственный запомнившийся момент - это сцена, когда она рассказала Себастьяну, что слышала его судьбоносный разговор с императором. Всё остальное сливается в мельтешащую смену кадров с общим настроением "Иржина лучше всех, Иржина номер один, вперёд, Иржина!" - но мы все были к этому готовы, раз уж взялись за второй том после первого.

Намёки на возможную любовную линию с императором бросают меня в дрожь, признаться. Всё-таки не тянет он на сильного мужчину-любовника рядом с Иржиной, а вот стать заменителем отца у него получилось бы, на мой взгляд, гораздо лучше. И сама Иржина из невероятно везучей, но довольно обычной девушки превращается в нечто другое, полное тайн, загадок и сюрпризов. И - становится уже не так интересно, увы.

Книжный винегрет. "Весенний Туесок". Спасибо AyaIrini за совет!
Собери их всех! Дуэль