23 марта 2020 г. 13:15

4 Я отдыхаю

Считаю, что после сложной литературы нужно обязательно отдыхать с лёгкими произведениями. Поэтому я смело взяла в руки книгу Д.Харрис, которая так полюбилась мне после ее романа "Шоколад"
И каково было моё удивление, когда читая первые страницы я поняла, что "Земляничный вор" это продолжение. Как приятно было встретить снова ее добрых и любимых героев. Окунуться в атмосферу загадок и лёгкой магии, почувствовать через страницы запах шоколада, ягод и цветов. Вкусноооо
Ее слог настолько лёгкий и душевный, что страницы летят с бешеной скоростью. Также привлеко, что в романе несколько рассказчиков, это позволяет взглянуть на историю со всех сторон.
Ну и конечно главный вопрос, который поднимается тут между строк, это взросление детей и как сложно родителям отпускать их во взрослую жизнь. У кого есть дети, думаю поймут автора!
К слову, насколько я отстала от книжных новостей, оказывается "Земляничный вор" это четвертая часть тетралогии Шоколада. Вот так я резко с первой на четвертую часть перескочила. Но обязательно их прочту. С Харрис я отдыхаю.