JuTy

23 марта 2020 г. 12:27

Очень сложная книга в плане эмоций. Большую ее часть от страниц несло обреченностью и безнадежностью, а главный герой вызывал омерзение. Я не люблю читать про изнасилования, принуждения и вот такие вот судьбы. Но вернемся к сюжету.

У героини на спине есть рисунок цветка - лори. Он ярко и сильно пахнет для воинов страны - Сумеречных псов. Таких, как героиня, называют раяны. Псы при их обнаружении должны немедленно казнить раяну. И вот героиня-раяна однажды находит возле своего монастыря умирающего мужчину. Она его вылечивает, а он, оказавшийся главным у Псов, вместо того, чтобы убить ее или скрыть в благодарность за спасение, забирает девушку с собой, всячески унижает, домогается, а потом и насилует.

Концовка интересна, но, как я слышала, вторая часть все-равно сведет героев вместе, что для меня не очень. Еще и эта "любовь", которую герои испытывают друг к другу. У героини это скорее стокгольмский синдром, сложно любить человека, который принес столько страданий и боли. А у героя просто одержимость… Их взаимоотношения слишком болезненны и точно не вызывают у меня положительных эмоций.

Продолжение читать не буду.