23 марта 2020 г. 12:13

5 Хорошая тайна - это та, о существовании которой никто не знает

У Киры было тяжёлое и сложное детство. С раннего возраста ей приходилось противостоять и бороться со всеми, в том числе с самой собой. Постоянная, часто беспричинная злость, всепоглощающий гнев, ярость, пронизывающая до костей - все это присутствовало в ее жизни постоянно, усложняя ее с каждым разом все больше.
Со временем Кира поняла, что она может заставить людей чувствовать злость и гнев, что часто было причиной ссор и драк, в которые она оказывалась втянутой. Отец умер, когда ей было три года. Ну как умер, он напал на ее мать, а она защищалась. Впрочем, с матерью отношения были не лучше. Казалось ее совсем не волновало что бы ни случилось и где бы Кира ни была.
Как-то после одного из приступов гнева она встретила незнакомого мужчину. Он знал о ней многое, но она не знала кто он. Это был Эллиот, Искатель. Он рассказал Кире о том, кем она является. Салигия. Так называли людей, "обладающих" одним из семи смертных грехов. Кира была ирой, ее сила, дар - гнев. Хотя сама она считает это проклятием. Эллиот рассказал ей о салигиях и школе Кентербери, но она ему не поверила. Серьёзно? Он правда думает, что она представляет один из семи грехов? Что за детские сказки?!
После встречи с ним она вновь и вновь возвращалась мыслями к тому разговору. Это всё имело смысл и объясняло многое. Поэтому после одной из следующих встреч она поехала с ним в Кентербери. Там началась ее новая жизнь. И новые приключения.
Книга понравилась, но она очень маленькая. Как будто не закончена или у неё должно быть продолжение. Надеюсь оно будет, иначе это грустно. Кира должна узнать о своем отце. Неизвестно что случилось с ее матерью. Многое осталось неясным.