23 марта 2020 г. 07:22

5 ...

Шестнадцатилетняя девочка-подросток Тереска, которая до середины книги по невнимательности для меня была Треской и её лучшая подруга Шпулька в школе получают задание собрать саженцы для фруктового сада и случайно становятся свидетелями крайне странной беседы между тремя мужчинами, замышляющими чьё-то убийство. Помимо этого, на горизонте нарисовывается парень мечты, уроки репетиторства, да и себе нужно уделить внимание, ибо парню мечты нравиться изысканные дамы с нарисованным изюмом!

Это:

- летне-осенняя история, при прочтении которой я буквально ощущаешь тепло солнца, запах цветов, дуновение ветра;

- история с яркими персонажами, да, да! Яркими. Для меня каждый персонаж достаточно хорошо прописан, со своей изюминкой в характере!

- весёлая и смешная история, читать книгу мне пришлось во время обеденных перерывов и периодически в мою сторону недоуменно поглядывали коллеги.

«Янушек закончил чинить велосипед, вынес на помойку мусор и разные отходы и, возвращаясь, увидел в темноте свою сестру, которая слезала с козырька над кухонными дверями. Его это зрелище не очень заинтересовало: в конце концов, каждый имеет право выходить из дома, как ему удобнее. С минуту он смотрел, как она с этим справится, после чего вошел в кухню и зажег свет. Тут же в кухню вбежала Тереска. Янушек повернулся к ней, намереваясь спросить, всегда ли теперь она будет выходить из своей комнаты этим путем. Однако у него немедленно перехватило дыхание и пропал голос. Впрочем, голос тут же вернулся.»

И это, главная героиня всего лишь делала маску для лица!

- история как мне кажется, которая подойдет на любой возраст. Это одна из тех историй, что сколько бы раз не читал, всё равно найдешь для себя что-то новенькое!

В общем, замечательная история, книжную версию которой я бы хотела иметь на своих полках, чтобы перечитывать и помечать самые запоминающиеся моменты!

Книга прочитана в рамках игры:
- Билет в историю, где моим проводником в историю была Verdena_Tori , познакомившая меня с прекраснейшей серией о Тереске и Шпульке;

- Собери их всех!