22 марта 2020 г. 23:56

Всё смешалось в тёмном царстве и в моей голове..
Непонятные чувства после прочтения,но всё по порядку.
Эта трилогия была навязчивой идеей.
Огромное количество раз добавляла книги в корзину,потом удаляла,часто мыслями возвращалась,сама не знаю почему.
Но потом всё таки решила познакомится в электронном виде и это была хорошая идея.
Так как всё бросать и читать вторую часть пока не хочется.
Идея и завязка книги отличная,первую треть буквально проглотила не отвлекаясь.
Два подростка связаны необычной нитью сна.Когда один засыпает,другой просыпается.
Они могут жить на большой расстоянии и общаться друг с другом,помогать или наоборот делать гадости.
Алексей с детства видит во сне девочку,говорит об этом родителям,но те считают что у ребенка слегла едет крыша.
У девочки,с красивым именем Иола,история по хуже,от нее родители решили совсем отказаться и поместили в дурку.
Наша парочка зачастую не может найти общий язык и пытается выяснить кто они?И что с ними происходит.
После половины книги стало тяжеловато пробираться среди всех тайн,не знаю как сказать,чтобы это не было спойлером.
История в целом интересная,но что то в ней смущает и что это пока не разобралась.
Возможно вернусь к серии и прочту вторую книгу,закрыть вопросы,узнать как будут развиваться персонажи.

Вот бывает, добавляешь, удаляешь, туда-сюда... хорошо, что в бумаге не рискнула пока... мало ли.

Просто как заклинило на этой книги))
Но фантастика конечно не мое.

Не твое, а заклинило... почему?)

Сначала залипала на обложку,я же по обложкам вообще фанат))
Потом тема сна,не знаю прямо таки тянуло к книге))

Обложка своеобразна и привлекательна... как хорошо, что я не фанат обложек)

да тебе очень везет)))

А идея правда интересная)

Очень,Алён))если любишь фантастику,тебе понравится,там народы всякие древние..)

Я подумаю))

Вот это они оба попали) что будет если одному надо срочно решить проблему, а второй в это время спать лег..

Действительно проблема)если ты резко проснулся,то другой упал в любом месте и при любой ситуации.

что меня и беспокоит. вдруг этот другой дорогу переходил или проводку чинил?

вот так и живут)

ужос. а мы еще на жизнь жалуемся, да мы, по сравнению с этими двумя, счастливчики)

вот именно)))

так что, ты цикл совсем не бросай, видишь какие книги полезные))

постараюсь вернуться))

Какие антиподы в морфейском смысле))
Когда электронка не так обязывает к продолжению, никакого укоризненного взгляда с полочки)

Скажи?)))
Тоже пришла к такой мысли)))

Я так мысль покрутила с большим интересом) надо дружить и делить сутки пополам.
У меня стоит Рубина, я пока третью часть ещё нет. И так мне чувствуется, что даже целофанчик не снят))

А им сложно дружить,характерные ребятушки))
У меня таких сколько стоит,косятся на меня)))

У них ещё впереди две книги, придется)
Постоянный контроль, это же надо...

Почитаем узнаем)))
Уже страшно находится в одной комнате))

Придется завести личную охрану))

Как все загадочно и привлекательно :)

Как во сне)))

Книга просто невероятная оказалась, хорошо что мимо не прошел!

Рада за вас:))
Смотрю прочитали всю трилогию и такие отличные оценки, захотелось вернуться к серии))

Да, однозначно мой автор. Сейчас Вечников читаю

Всегда приятно найти своего автора)