23 декабря 2011 г. 19:00

С интересом взялся я за эту книгу. Суперпамять. Ха. Конечно хочу! Стал читать, предвкушая что-то очень интересное. Воодушевлённый перспективой научиться запоминать всё необходимое, не мог адекватно взвесить качество подаваемой мне информации и просто фильтровал оную, выбирая интересующие моменты. Но постепенно вернувшимся трезвым сознанием стал осмысливать чему меня, вернее даже школьников, хочет обучить ара Авшарян. Каково вам? :

Клетка (4) попала в яму (0) и пыталась выйти из нее с помощью ручки (1), но ей это не удалось, поэтому клетка позвала на помощь жирафа (7), который был двоечником (2), но все же приехал на велосипеде (8) и отлично (5) справился с заданием.

Как вы думаете о чём это? Таким образом вам предлагается легко, удобно и главное надолго запоминать информацию, в данном случае ряд чисел 4, 0, 1, 7, 2, 8, 5. И это основной и единственный метод которому посвящена вся книга. При этом с середины книга начинает повторяться как припев в попсовой песне.
Мрак. Надеюсь всё же, что сей труд не прийдётся читать ни одному школьнику. Есть, конечно, здравое зерно в этом бреду, но среди плевел его трудно разглядеть. Лучше обойти стороной данную книгу.