OrangeSwan

22 марта 2020 г. 18:37

Понравилось свидание, с*ка?

Иногда мне кажется, что зарубежные авторы проверяют на прочность нашу психику. Особенно авторы этой серии. Особенно мою. Но я читаю, и буду. Это уже не лечится.

Элисон Тейлор рассталась с мужем, и подруги решили устроить её личную жизнь, уговорив поместить на сайт знакомств, её анкету. Сначала Эли сопротивлялась, ей почему-то казалось, что она «изменяет» своему мужу. Ну что ж, сдвиги по фазе у всех у нас бывает (я например эту черную серию продолжаю читать, хотя давно уже надо бросить это неблагодарное дело)

И всё-таки, она пошла на свидание и планировала отжечь, но что-то пошло не так. А именно: она проснулась на следующий день в своей квартире с шишкой на голове и с кровью на руках. Подумаете, пфф, ну и что? Подождите, слушайте дальше: позже она понимает, что абсолютно ничего не помнит о прошлой ночи и мало того, не узнает своё лицо в зеркале! Не различает лица родственников, знакомых, подруг и как ей найти того, кто с ней сотворил такое, если опасность теперь поджидает на каждом углу? Да и еще она «подарки» и записки стала находить у себя в квартире, и это означает, что враг не дремлет и может свободно передвигаться по её квартире…

Итак, что сказать? Не совсем плохо, первая половина читается на одном дыхании. Про частичную потерю памяти я читала, про полную потерю памяти тоже, но с таким я сталкиваюсь впервые. Да и вторая половина, вроде бы держит интерес, мне всё же хотелось чего-то бомбического, чтобы я воскликнула: «УАУ!!!!! НЕВЕРОЯТНО!!! ТАКОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!» А потом, дойдя до финала, я поняла, что чего-то я размечталась, забылась видимо особенности этой серии.

Абсурдность ситуации, глупая месть, здесь именно тот случай, когда человек сделал свои определенные выводы и не выслушав правду, стал крушить чужие жизни. Тупые персонажи, тупые поступки (муж главной героини своим поступком меня просто поставил в тупик, оправдывать это тем, что «я тебя люблю, я без тебя не могу, поэтому бросаю тебя, будь счастлива» — и это не спойлер!).

Короче говоря, мой вердикт: читать можно хотя бы потому, что вы от души посмеетесь в финале от п*здастрадания некоторых персонажей. Ну это смешно, ей могу. Мотив и поворот в финале — сказка года.