Infinity_25

Читаю и пишу для себя

22 марта 2020 г. 18:36

Симпатичный детективчик, навеянный образом и творчеством Оскара Уайльда. Радует, что это первый роман достаточно большой серии. Герои, в целом, понравились. Так как у меня есть собственный опыт работы в следствии, причем как раз в ГУВД по Московской области (в те времена, когда главк располагался на улице Белинского), могу уверенно заявить, что работа розыска показана достаточно близко к оригиналу. У главной героини, по совместительству корреспондента Екатерины Петровской, как обычно бывает в романах, нет недостатка в кавалерах. Это и Вадик, ныне телохранитель одного босса, а в прошлом - сотрудник "конторы глубинного бурения". Это и князь Мещерский, чьи мысли поглотили мечты о путешествии в Африку. Нравится девушке и Никита Колосов, собственно, главный мент, ведущий расследование. Ситуация же в целом аховая - зверски убита знакомая Кати. Труп найден на стройке с ужасной раной, но сам факт смерти произошёл где то совершенно в ином месте. Катя "со товарищи" бросается расследовать преступление. Тогда же она узнаёт, что это далеко не первый случай и есть предположение, что на девушек охотится маньяк.

Прочитано в рамках игр Книжное государство и Собери их всех