Kassiopeya76

22 марта 2020 г. 16:58

Очень оригинальная идея и сюжетная линия. Я такого еще не встречала ни у кого другого. Несмотря на то, что книга про подростков ( а я не очень люблю такие), тем не менее мне было очень интересно следить за тем, как складываются отношения между героями, через недопонимание и социальное неравенство. Эви обычная старшеклассница, с первой любовью, обычными подростковыми проблемами и ошибками. Она из благополучной и богатой семьи, в отличии от Джека — хулигана и возмутителя спокойствия. Но случившийся апокалипсис стирает между ними все препятствия и заставляет объединиться, чтобы выжить. Но и тут все не просто... очень непросто. Эви оказалась не просто девушка, а та, кто может спасти мир сыграв в игру с другими картами. Но как же это не просто, ведь ее подстерегает куча преград и ей придется быстро учиться тому, как пользоваться появившимися у нее способностями. Невзирая на некоторые недостатки, Джек мне очень понравился. Я люблю такие харизматичные, неидеальные и я бы сказала брутальные образы. Они не пресные и страсти в нем кипят, ведь он креол. А то как он называет разными французскими словечками Эви, очень романтично звучит из его губ. Этот контраст бунтаря и нежность... завораживает. Роман настолько захватил, что я не могла оторваться до самого конца, а закончился он, как говорят, на самом интересном месте. Очень увлекло. Оценка 5