OlaBookLover

22 марта 2020 г. 16:26

Если вам знакомо чувство, что вы бегаете по кругу день за днем без всякого смысла, то эта книга вам необходима. Она для тех, у кого давно погасли глаза и кому работа кажется каторгой. Елена Резанова сама прошла путь от несчастного до счастливого профессионала. И теперь помогает пройти эту дорогу другим. Она расписала ловушки, в которые мы чаще всего попадаем. Обычно это установки, навязанные нам средой или рекламой. В книге развенчиваются многие мифы про работу.

Изменения в жизни Елены и ее мужа действительно огромны и могут напугать: переезд в другую страну с ограниченной суммой денег и слабой уверенностью в успехе. Но автор не предлагает прыгать из самолета без парашюта. Она лишь дает ценные советы, которые помогут не «лежать», а хотя бы ползти в направлении мечты. Тем более, что мечта на поверку может оказаться совсем не такой прекрасной, так что не нужно сжигать мосты.

Я покупала книгу на сайте МИФа в составе набора, и в подарок шла инфографика. Она сделана в виде карты и раскрывает основные идеи книги. Её также можно найти и скачать на сайте. Для тех, кто решился действовать – отличная «напоминалка».

Что оказалось наиболее вдохновляющим для меня? Глава про разряженную батарейку. Иногда мыслей и желаний и правда вагон, а двигаться просто нет сил. Начинать всегда необходимо с подзарядки. И, конечно, всем желаю испытать настоящий «энергообмен» со своим делом!

Надо прочитать, может поможет. Спасибо.)