kisunika

22 марта 2020 г. 16:18

Как вам название книги? Мне сразу захотелось почитать, что там и как. И надо сказать, первая половина книги была очень интересной. Автор жил себе и не тужил, пока жена не ушла от него к другому. Жизнь оказалась разбита, он подумывал о самоубийстве, а потом вместо этого решил выставить на ebay одним лотом всю свою жизнь – дом, мебель, машину, работу и друзей:) А на вырученные деньги отправиться в путешествие и выполнить 100 целей из своего списка.
И вот, первая половина книги описывает процесс продажи жизни. Занятно, интересно. А вот остальная книга – это, как я понимаю, просто перепечатанные посты из его блога, где он рассказывал о своих перемещениях по миру и выполнении целей из списка. Надо сказать, цели у него такие, знаете, очень мужские. Посетить все знаменитые фестивали (бег с быками или там Октоберфест), покататься на всех видах техники, заняться всеми видами спорта, где нужно чем-то управлять. Летать, нырять, ездить по стенам на мотоцикле, прыгать с парашютом, ну и все такое прочее. Вторую половину книжки я долго читала, потому что - ну лично мне скучно читать все эти описания, как автор плавал с акулами или катался на сноуборде.
Думаю, он и сам понимал, что это скучновато. Поэтому через всю книгу идет еще одна, 101-я цель, не написанная в списке, - найти новую любовь:) И это такая «замануха» для всех девочек-читательниц:) интересно же дочитать и узнать, нашел он таки новую жену себе или не нашел???
Не буду вам открывать эту тайну, вдруг вы решите почитать книгу – тогда вам понадобится стимул, чтобы не бросить чтение на середине:)))))
А после прочтения книги я еще в интернете почитала немного о том, как сложилась жизнь автора дальше. Ну что, неплохо сложилась! Купил остров, построил дом:) и эту жизнь, уже, наверное, продавать не будет:)