shieppe

23 декабря 2011 г. 02:46

Сейчас какая-то мода пошла странная, на высокомерие. После Сартра читать Фолкнера, отдыхать мозгом на лауреатах какой-нибудь очередной престижной литературной премии, при этом обязательно морщиться и вещать что-то из серии "ну и литература пошла, ни ума ни фантазии, вот раньшеееее....", что было раньше сам вещающий как правило толком сказать не может. Но это все не важно, важно быть ценителем, интеллектуалом и не опускаться до уровня. То, что большая часть этих ценителей не понимают и половины прочитанного, и ночью под одеялом листают "Космо" это тоже все не важно. Мы вообще опустим этот момент, чтобы никому не было стыдно.

На этом я заканчиваю свое лирическое отступление и громко заявляю: А я люблю Марту Кетро, люблю ее за легкий слог, за прозрачность текста, за иронию, за то что в сотый раз смешно, хоть и написано, по большому счету, о том же о чем уже до нее тысячу раз писали.
Люблю за блоговый формат, обличенный в нормальный для человеческого восприятия текст ( без просторечий практически, это особый плюс)

Эта книга не исключение, о женщинах, мужчинах, кошках ( в который раз) читать приятно и забавно. Без надрыва. без подводных камней, без излишней скромности.

Такие книги... я читала много таких книг, они в последнее время плодятся как грибы, сборник историй. рассказиков, обо всем и ни о чем. Блоговая литература, однозначно блоговая, ни на что не претендующая, но этим и замечательная.

единомышленники это так приятно)

Это да)